Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Oberbürgermeisterin Henriette RekerOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin22.10.2015von 22.10.2015
Vorsitzender
Oberbürgermeister Jürgen RotersOberbürgermeisterOberbürgermeister21.10.200921.10.2015von 21.10.2009 bis 21.10.2015
Oberbürgermeister Fritz SchrammaOberbürgermeisterOberbürgermeister14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder
Eva BruchSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200406.02.2007von 14.10.2004 bis 06.02.2007
Stimmberechtigte Mitglieder
Denise AbéGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christian AchtelikVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Constanze AengenvoortCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hamide AkbayirDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Rolf AlbachFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied22.06.201223.06.2014von 22.06.2012 bis 23.06.2014
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201425.09.2017von 01.06.2014 bis 25.09.2017
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Wolfram BaentschAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201731.12.2018von 01.11.2017 bis 31.12.2018
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU BürgermeisterBürgermeister29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Roger BeckampAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.06.201431.10.2017von 01.06.2014 bis 31.10.2017
Henk van BenthemCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Susanne Bercher-HissGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.07.2019von 01.06.2014 bis 31.07.2019
Carola BlumCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200425.03.2009von 14.10.2004 bis 25.03.2009
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Martin BörschelSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.200422.07.2018von 14.10.2004 bis 22.07.2018
Martin BörschelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.07.201803.04.2019von 23.07.2018 bis 03.04.2019
Wolfgang BosbachSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Stephan BoyensAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.09.2017von 26.09.2017
Ulrich BreiteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hans-Martin Breninekpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Claudia Brock-StormsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200404.11.2020von 14.10.2004 bis 04.11.2020
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.11.200525.02.2019von 07.11.2005 bis 25.02.2019
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE BürgermeisterinBürgermeisterin25.02.2019von 25.02.2019
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Philipp BuschAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Matthias BüschgesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christer CremerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200405.07.2010von 14.10.2004 bis 05.07.2010
Max Christian DerichsweilerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.200407.10.2020von 14.10.2004 bis 07.10.2020
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.2020von 07.10.2020
Birgit Beate DickasDie PARTEIDie PARTEI RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Margret Dresler-GrafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201402.10.2019von 01.06.2014 bis 02.10.2019
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU BürgermeisterBürgermeister10.11.2005von 10.11.2005
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Martin ErkelenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Alexander FladererSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Polina FrebelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ursula GärtnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Yvonne GebauerFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200422.06.2012von 14.10.2004 bis 22.06.2012
Wilhelm GeraedtsAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied07.01.201931.10.2020von 07.01.2019 bis 31.10.2020
Lisa Hanna GerlachVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2020von 09.11.2020
Jennifer GlashagenVoltVolt FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2020von 01.11.2020
Birgit GordesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200917.11.2016von 21.10.2009 bis 17.11.2016
Volker GörzelFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Volker GörzelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2017von 26.09.2017
Stefan GötzCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied27.09.201323.06.2014von 27.09.2013 bis 23.06.2014
Stefan GötzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.05.201531.10.2020von 19.05.2015 bis 31.10.2020
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Winrich GranitzkaCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Walter GrauCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.08.200920.10.2009von 24.08.2009 bis 20.10.2009
Dr. Walter GutzeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Eric HaemingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201231.10.2020von 19.09.2012 bis 31.10.2020
Johannes-Werner HammCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lino HammerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.07.2013von 17.07.2013
Jochen HaugAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201425.09.2017von 01.06.2014 bis 25.09.2017
Frank HauserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.02.201931.10.2020von 21.02.2019 bis 31.10.2020
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Claudia HeithorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.12.2016von 14.12.2016
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Maria HelmisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201331.12.2015von 26.04.2013 bis 31.12.2015
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Ulrike HeuerOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Markus HockCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Michael HockDie PARTEIDie PARTEI RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Alfred HoffmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Klaus HoffmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.03.201026.04.2013von 08.03.2010 bis 26.04.2013
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200413.01.2011von 14.10.2004 bis 13.01.2011
Bärbel HölzingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Mike HomannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Reinhard HoubenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.11.200926.09.2017von 18.11.2009 bis 26.09.2017
Katja HoyerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Christiane JägerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende21.10.200921.02.2019von 21.10.2009 bis 21.02.2019
Manuel Uwe JeschkaVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201422.07.2018von 01.06.2014 bis 22.07.2018
Christian JoistenSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender23.07.2018von 23.07.2018
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Jutta KaiserCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.11.201323.06.2014von 26.11.2013 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.07.201023.06.2014von 02.07.2010 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.05.201931.10.2020von 08.05.2019 bis 31.10.2020
Derya KaradagGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Axel KaskeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200523.06.2014von 14.10.2005 bis 23.06.2014
Sven KaskeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Michael KellnerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2017von 27.09.2017
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201731.10.2020von 27.09.2017 bis 31.10.2020
Jürgen KircherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Christoph KlausingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201412.04.2019von 01.06.2014 bis 12.04.2019
Heinz KleinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.10.201931.10.2020von 08.10.2019 bis 31.10.2020
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Walter KluthSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.03.200620.10.2009von 24.03.2006 bis 20.10.2009
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied04.02.201123.06.2014von 04.02.2011 bis 23.06.2014
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Klaus KokeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Karsten KretschmerGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Dr. Gerrit KruppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Sylvia LaufenbergFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Dr. Lothar Theodor LemperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200412.08.2009von 14.10.2004 bis 12.08.2009
Hans-Heinrich LierenfeldEinzelmandatsträgerEinzelmandatsträger Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lukas LorenzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Marion LüttigGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200912.10.2011von 21.10.2009 bis 12.10.2011
Dr. David LutzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.11.2013von 14.10.2004 bis 20.11.2013
Christiane MartinGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2020von 01.11.2020
Werner MarxCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Werner MarxCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Petra MayEinzelmandatsträgerinEinzelmandatsträgerin Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Marco MendorfFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200427.10.2009von 14.10.2004 bis 27.10.2009
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dirk MichelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Wendel MispelkampSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Monika MöllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Dr. Sandra Möller vonCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200926.09.2013von 21.10.2009 bis 26.09.2013
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200408.12.2013von 14.10.2004 bis 08.12.2013
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Bürgermeister Josef MüllerCDUCDU BürgermeisterBürgermeister14.10.200408.02.2009von 14.10.2004 bis 08.02.2009
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied22.06.200603.03.2010von 22.06.2006 bis 03.03.2010
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Michael NeubertSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200419.09.2012von 14.10.2004 bis 19.09.2012
Sarah NiknamtavinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Horst NoackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Erika OedingenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Jochen OttSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200424.11.2010von 14.10.2004 bis 24.11.2010
Jochen OttSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201419.05.2015von 01.06.2014 bis 19.05.2015
Michael PaetzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Michael PaetzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.10.2020von 22.10.2020
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.02.200720.10.2009von 06.02.2007 bis 20.10.2009
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201023.06.2014von 25.11.2010 bis 23.06.2014
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Michael PaulCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Bernd PetelkauCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Bernd PetelkauCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.06.2014von 01.06.2014
Franz PhilippiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Mark Stephen PohlFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200918.11.2009von 21.10.2009 bis 18.11.2009
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU RatsmitgliedRatsmitglied09.12.201331.10.2020von 09.12.2013 bis 31.10.2020
Stephan PohlCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Andreas PöttgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Pascal PützSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201427.09.2017von 01.06.2014 bis 27.09.2017
Viola RecktenwaldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Dietmar RepgenFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Uschi RöhrigDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Monika Roß-BelknerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hendrik RottmannAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.08.2017von 01.06.2014 bis 31.08.2017
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200405.04.2011von 14.10.2004 bis 05.04.2011
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stefanie RuffenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200409.10.2017von 14.10.2004 bis 09.10.2017
Prof. Klaus SchäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020
Robert SchallehnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Karel Schielepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.04.201123.06.2014von 05.04.2011 bis 23.06.2014
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied26.03.200920.10.2009von 26.03.2009 bis 20.10.2009
Dr. Helge SchliebenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Gabriele SchlittGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200416.07.2013von 14.10.2004 bis 16.07.2013
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.08.2019von 01.08.2019
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Sandra SchneelochGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Frank SchneiderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Tobias ScholzGUTGUT RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201531.10.2020von 01.09.2015 bis 31.10.2020
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Dr. Martin SchoserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200412.07.2010von 14.10.2004 bis 12.07.2010
Dr. Martin SchoserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Monika SchultesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Alfred SchultzSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200913.02.2012von 21.10.2009 bis 13.02.2012
Dr. Walter SchulzSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.02.201223.06.2014von 13.02.2012 bis 23.06.2014
Luisa SchwabGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201531.10.2020von 01.09.2015 bis 31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied10.05.2016von 10.05.2016
Oliver SeeckSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christine SeigerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.07.201031.12.2012von 05.07.2010 bis 31.12.2012
Wolfgang SimonsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Felix SpehlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE BürgermeisterinBürgermeisterin14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Carola SteinerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied27.01.201423.06.2014von 27.01.2014 bis 23.06.2014
Lisa SteinmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ralph SterckFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDEDEINE FREUNDE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.08.2015von 01.06.2014 bis 31.08.2015
Karina Margareta SyndicusGUT KölnGUT Köln RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lutz TempelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.02.201323.01.2014von 01.02.2013 bis 23.01.2014
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200404.11.2020von 14.10.2004 bis 04.11.2020
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200404.11.2020von 14.10.2004 bis 04.11.2020
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.06.2014von 01.06.2014
Sven TritschlerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201701.04.2021von 01.09.2017 bis 01.04.2021
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Sabine UlkeGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Arif ÜnalGrüneGrüne Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2011von 12.10.2011
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Isabella VenturiniVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Lars WahlenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Karl-Heinz WalterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Johannes WaschekSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Florian WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2013von 01.01.2013
Katharina WelckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.08.2015von 21.10.2009 bis 31.08.2015
Thomas WelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Markus WienerRot-WeißRot-Weiß RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Karin WiesemannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Regina WildenParteilosParteilos Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Manfred WolfFDPFDP BürgermeisterBürgermeister14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Julia WollerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201409.05.2016von 01.06.2014 bis 09.05.2016
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Judith WolterRot-WeißRot-Weiß RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Walter WortmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2016von 01.01.2016
Dilan YaziciogluGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Michael ZimmermannOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200401.02.2013von 14.10.2004 bis 01.02.2013
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
  •  258 Sätze