Liegenschaftsausschuss


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200517.12.2007von 15.12.2005 bis 17.12.2007
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Werner BöllingerSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Birgit GordesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201417.11.2016von 01.07.2014 bis 17.11.2016
Walter GrauCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bürgermeister Josef MüllerCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200408.02.2009von 14.10.2004 bis 08.02.2009
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201731.10.2020von 14.02.2017 bis 31.10.2020
Carola SteinerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied11.02.201423.06.2014von 11.02.2014 bis 23.06.2014
Lutz TempelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.201323.01.2014von 05.02.2013 bis 23.01.2014
Michael ZimmermannOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200401.02.2013von 14.10.2004 bis 01.02.2013
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Monika MöllerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Johannes WaschekSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ralph SterckFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Manfred WolfFDPFDP 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Ira SommerCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Christiane MartinGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Pascal PützSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Derya KaradagGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dr. Regina Börschelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Marcel Hagedornauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Monika Roß-BelknerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Rebekka MüllerAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Heidemarie Charlotte Piachnowpro Kölnpro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009
Hans-Martin Breninekpro Kölnpro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200931.01.2011von 29.10.2009 bis 31.01.2011
Bernd FieberproKölnproKöln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201131.05.2014von 01.02.2011 bis 31.05.2014
Stefan KühnDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200731.03.2013von 17.12.2007 bis 31.03.2013
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied30.04.201323.06.2014von 30.04.2013 bis 23.06.2014
Beratende Mitglieder
Matthias BüschgesAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW12.11.201508.07.2019von 12.11.2015 bis 08.07.2019Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Diana FinsterleAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Luca Leitterstorfauf Vorschlag AfDauf Vorschlag AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW09.07.201931.10.2020von 09.07.2019 bis 31.10.2020
Jörg StottropAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201405.07.2015von 01.07.2014 bis 05.07.2015Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Daniel Alexander KastenholzCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Lothar MüllerAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Andreas MichalakAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lothar HorbachAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Manfred KreischeAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDEAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
  •  58 Sätze