Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Beigeordnete Henriette RekerAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende26.08.201121.10.2015von 26.08.2011 bis 21.10.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Beigeordneter Dr. Harald RauVorsitzenderVorsitzender01.08.2016von 01.08.2016
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201625.09.2017von 01.08.2016 bis 25.09.2017
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Philipp BuschAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Sieglinde Eich-GanskeAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Lilly LiebigSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Ulrich Wolfgang MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Andreas PöttgenAWO Kreisverband Köln e.V.AWO Kreisverband Köln e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Tatjana PurisSynagogengemeinde KölnSynagogengemeinde Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Hendrik RottmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201631.08.2017von 01.08.2016 bis 31.08.2017
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.2021von 12.08.2021
Dr. Walter SchulzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.201614.02.2017von 31.07.2016 bis 14.02.2017
Dr. Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.202104.05.2022von 12.08.2021 bis 04.05.2022
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.202104.05.2022von 12.08.2021 bis 04.05.2022
Walter WortmannDie FRAKTIONDie FRAKTION Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.2021von 10.09.2021
Ursula GärtnerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2011von 15.11.2011
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Katja HoyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2011von 15.11.2011
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201614.07.2017von 01.08.2016 bis 14.07.2017
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Andreas ThermannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201114.02.2017von 15.11.2011 bis 14.02.2017
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.201114.02.2017von 26.08.2011 bis 14.02.2017
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V.Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201611.08.2021von 01.08.2016 bis 11.08.2021
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Monika SchultesSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied15.11.201131.10.2020von 15.11.2011 bis 31.10.2020
Christoph KlausingCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201612.04.2019von 01.08.2016 bis 12.04.2019
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied15.11.201131.10.2020von 15.11.2011 bis 31.10.2020
Sylvia LaufenbergFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Roger BeckampAfDAfD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201631.10.2017von 01.08.2016 bis 31.10.2017
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Bernd Tillmann-GehrkenFür Bernd Tillmann-Gehrken
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Katja HoyerFür Katja Hoyer
Andrea BrowersAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Sieglinde Eich-GanskeFür Sieglinde Eich-Ganske
Matthias BüschgesAfDAfD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Philipp BuschFür Philipp Busch
Birgit Beate DickasDie FRAKTIONDie FRAKTION Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied10.09.2021von 10.09.2021für Herrn Wortmannfür Herrn Wortmann
Monika DierksmeierAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Daniel Bauer-DahmFür Daniel Bauer-Dahm
Martin ErkelenzCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Ursula GärtnerFür Ursula Gärtner
Sabrina ExlerCaritasverband für die Stadt Köln e. V.Caritasverband für die Stadt Köln e. V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Andreas PöttgenFür Andreas Pöttgen
Gaby FeiglDiakonisches WerkDiakonisches Werk Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Wolfgang SchaeferFür Wolfgang Schaefer
Gudrun Kleinpaß-BörschelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Lilly LiebigFür Lilly Liebig
Dr. Gerrit KruppSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Ulrich MüllerFür Ulrich Müller
Christoph LehmannStellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied14.02.2017bis 14.02.2017
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Dr. Martin TheisohnFür Dr. Martin Theisohn
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Güldane TokyürekFür Güldane Tokyürek
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V.Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Tanja PurisFür Tanja Puris
Maria BlankSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201614.02.2017von 01.08.2016 bis 14.02.2017
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.08.201611.08.2021von 01.08.2016 bis 11.08.2021
Susanne SchönewolffLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und RegionLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied15.11.201114.02.2017von 15.11.2011 bis 14.02.2017
Wahlausschuss
Werner BaatzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201123.06.2014von 15.11.2011 bis 23.06.2014
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Cornelia HarrerDeutscher Paritätischer WohlfahrtsverbandDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Ulrich KirfelStadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikStadtarbeitsgemeinschaft Seniorenpolitik Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Gert KlehnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.201131.07.2016von 26.08.2011 bis 31.07.2016
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Hermann Josef RoggendorfCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201123.06.2014von 15.11.2011 bis 23.06.2014
Dr. Walter SchulzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201123.06.2014von 15.11.2011 bis 23.06.2014
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.12.2012von 15.11.2011 bis 31.12.2012
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201123.06.2014von 15.11.2011 bis 23.06.2014
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Gabriele von DomboisSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016
Rainer ZuchSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.201131.07.2016von 15.11.2011 bis 31.07.2016