Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Stadtkämmerin Gabriele C. KlugAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende22.10.201531.07.2016von 22.10.2015 bis 31.07.2016
Vorsitzender
Beigeordneter Dr. Harald RauBeigeordneter für Soziales, Integration und UmweltBeigeordneter für Soziales, Integration und Umwelt AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.08.201624.02.2019von 01.08.2016 bis 24.02.2019
Vorsitzende
Beigeordnete Henriette RekerAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende20.10.201421.10.2015von 20.10.2014 bis 21.10.2015
Oberbürgermeisterin Henriette RekerAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Oberbürgermeisterin Henriette RekerVorsitzendeVorsitzende04.02.2021von 04.02.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Werner MarxCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201223.06.2014von 02.08.2012 bis 23.06.2014
Niklas KienitzCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.08.201223.06.2014von 02.08.2012 bis 23.06.2014
Ulrich BreiteFDPFDP Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Michael GabelParteilosParteilos Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Anni HausladenAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Ulrike KreuerAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Charlotte WidmannTX KoelnTX Koeln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Robert KloheTX KölnTX Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201226.06.2013von 02.08.2012 bis 26.06.2013
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V.Auf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Kathrin BalkeJugendzentrum anyway e.V.Jugendzentrum anyway e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.10.201631.10.2020von 03.10.2016 bis 31.10.2020
Björn BlankSC Janus e.V.SC Janus e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201408.11.2019von 20.10.2014 bis 08.11.2019
Dr. Beate BlatzRubicon e.V.Rubicon e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.12.2019von 20.10.2014 bis 31.12.2019
Markus DanuserKLuST e.V.KLuST e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201226.06.2013von 02.08.2012 bis 26.06.2013
Peter EnkeVölklinger Kreis e.V.Völklinger Kreis e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201401.04.2015von 20.10.2014 bis 01.04.2015
Rui FangVölklinger Kreis e.V.Völklinger Kreis e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.04.201527.07.2015von 01.04.2015 bis 27.07.2015
Helge David GilbergLSVD Ortsverband Köln e.V.LSVD Ortsverband Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.201731.01.2019von 23.03.2017 bis 31.01.2019
Thomas HaasJugendzentrum anyway e.V.Jugendzentrum anyway e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201403.10.2016von 20.10.2014 bis 03.10.2016
Sascha KorinekLSVD Ortsverband Köln e.VLSVD Ortsverband Köln e.V Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.07.201503.10.2016von 27.07.2015 bis 03.10.2016
Sascha KorinekLSVD Köln e.V.LSVD Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.09.201931.10.2020von 02.09.2019 bis 31.10.2020
Marco MalavasiLSVD OV KölnLSVD OV Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201427.07.2015von 20.10.2014 bis 27.07.2015
Marco MalavasiLSVD Ortsverband Köln e.VLSVD Ortsverband Köln e.V Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201623.03.2017von 03.10.2016 bis 23.03.2017
Peter NeuhausSC Janus e.V.SC Janus e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.09.201931.10.2020von 02.09.2019 bis 31.10.2020
Meike NienhausRubicon e.V.Rubicon e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Jens PielhauKLuST e.V.KLuST e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.05.201719.09.2019von 31.05.2017 bis 19.09.2019
Sophie SängerAuf Vorschlag von TXKölnAuf Vorschlag von TXKöln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.06.201317.10.2014von 26.06.2013 bis 17.10.2014
Sophie SängerTX KölnTX Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Jochen SaurenbachRheinfetisch e.V.Rheinfetisch e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Nils SchmidtKLuST e.V.KLuST e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.04.201507.09.2015von 01.04.2015 bis 07.09.2015
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V.Aidshilfe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Pascal SiemensStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied20.10.201401.04.2015von 20.10.2014 bis 01.04.2015
Alf SprödeVölklinger Kreis e.V.Völklinger Kreis e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.04.201531.10.2020von 09.04.2015 bis 31.10.2020
Uwe WeilerAuf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.)Auf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.09.201931.10.2020von 19.09.2019 bis 31.10.2020
Ina WolfKLuST e.V.KLuST e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.02.201317.10.2014von 19.02.2013 bis 17.10.2014
Clemens WittenbrinkRheinfetisch e.V.Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201401.04.2015von 20.10.2014 bis 01.04.2015StellvertreterStellvertreter
Ina WolfKLuST e.V.KLuST e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201401.04.2015von 20.10.2014 bis 01.04.2015StellvertreterinStellvertreterin
Daniel NottFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Thomas HaasJugendzentrum anyway e.V.Jugendzentrum anyway e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Dr. Beate BlatzRubicon e.V.Rubicon e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.06.201317.10.2014von 26.06.2013 bis 17.10.2014
Markus WeberRUBICON Beratungszentrum für Lesben und SchwuleRUBICON Beratungszentrum für Lesben und Schwule Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201226.06.2013von 02.08.2012 bis 26.06.2013
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V.Auf Vorschlag von rubicon e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Marco MalavasiLSVD OV KölnLSVD OV Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Deborah ReinertLSVD OV KölnLSVD OV Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V.Aidshilfe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Michael LohausStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Dagmar ZiegeSC Janus e.V.SC Janus e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.08.201217.10.2014von 02.08.2012 bis 17.10.2014
Stephan BorggreveAuf Vorschlag von SC Janus e.V.Auf Vorschlag von SC Janus e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Meike NienhausAuf Vorschlag von rubicon e.V.Auf Vorschlag von rubicon e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Jürgen PigerAuf Vorschlag von anyway e.V.Auf Vorschlag von anyway e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Milena RheindorfAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V.Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Alexandra SackmannAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRWAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Sophie SängerAuf Vorschlag von TXKölnAuf Vorschlag von TXKöln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Johanna SchreierAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V.Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202114.05.2021von 04.02.2021 bis 14.05.2021
Oliver SchubertAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V.Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Alf SprödeAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe KölnAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Uwe WeilerAuf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.)Auf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.) Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Ute SchönenbergWirtschaftsweiber e.V.Wirtschaftsweiber e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.06.201317.10.2014von 26.06.2013 bis 17.10.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Dirk BachhausenSt. Sebastianus und Afra SchützenbrüderschaftSt. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied30.05.201831.10.2020von 30.05.2018 bis 31.10.2020
James BarthelKLuST e.V.KLuST e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.04.201527.03.2017von 01.04.2015 bis 27.03.2017VertreterVertreter
Stephan BorggreveSC Janus e.V.SC Janus e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied19.09.201731.10.2020von 19.09.2017 bis 31.10.2020
Christine BrandhorstTX KölnTX Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.09.201931.10.2020von 02.09.2019 bis 31.10.2020Stellvertreterin von Frau SängerStellvertreterin von Frau Sänger
Carolina Brauckmannrubicon e.V.rubicon e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020StellvertreterinStellvertreterin
Stefan CasperRheinfetisch e.V.Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.04.201510.02.2016von 01.04.2015 bis 10.02.2016VertreterVertreter
Stephan ClaasenHomoKlüngel e.V.HomoKlüngel e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020StellvertreterStellvertreter
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V.Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.07.201831.10.2020von 02.07.2018 bis 31.10.2020StellvertreterStellvertreter
Leonora FrieseTX KölnTX Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied19.09.201716.09.2019von 19.09.2017 bis 16.09.2019StellvetreterinStellvetreterin
Thilo FußenAidshilfe Köln e.V.Aidshilfe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201430.06.2018von 20.10.2014 bis 30.06.2018StellvertreterStellvertreter
Pia GleditzschTX KölnTX Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201419.09.2017von 20.10.2014 bis 19.09.2017StellvertreterinStellvertreterin
Harald HennickenRheinfetisch e.V.Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied10.02.201619.09.2019von 10.02.2016 bis 19.09.2019
Armin LohrmannSC Janus e.V.SC Janus e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.10.201419.09.2017von 20.10.2014 bis 19.09.2017StellvertreterStellvertreter
Didier MoattyRheinfetisch e.V.Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.11.201931.10.2020von 05.11.2019 bis 31.10.2020Vertreter von Herrn Jochen SaurenbachVertreter von Herrn Jochen Saurenbach
Jürgen PigerJugendzentrum anyway e.V.Jugendzentrum anyway e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied30.05.201831.10.2020von 30.05.2018 bis 31.10.2020
Ina WolfKLuST e.V.KLuST e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied31.05.201731.10.2020von 31.05.2017 bis 31.10.2020Vertreterin von Hr. WeilerVertreterin von Hr. Weiler
Dirk BachhausenAuf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V.Auf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Kathrin BalkeAuf Vorschlag von anyway e.V.Auf Vorschlag von anyway e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V.Auf Vorschlag von rubicon e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V.Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Matthias EitingAuf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V.Auf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Annette RösenerAuf Vorschlag von IG Dyke* March CologneAuf Vorschlag von IG Dyke* March Cologne Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V.Auf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Deborah TimmAuf Vorschlag von LSVD NRW e.V.Auf Vorschlag von LSVD NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ibrahim WillekeAuf Vorschlag von Rainbow Refugees Cologne-Support Group e.V.Auf Vorschlag von Rainbow Refugees Cologne-Support Group e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Beratende Mitglieder
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Christoph KlausingCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201412.04.2019von 20.10.2014 bis 12.04.2019
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201427.09.2017von 20.10.2014 bis 27.09.2017
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied20.10.201431.10.2020von 20.10.2014 bis 31.10.2020
Ulrich BreiteFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201402.09.2019von 20.10.2014 bis 02.09.2019
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied03.10.201631.10.2020von 03.10.2016 bis 31.10.2020
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktionauf Vorschlag der FDP-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.201731.10.2020von 31.05.2017 bis 31.10.2020
Hanna ParnowDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201403.10.2016von 20.10.2014 bis 03.10.2016
Felix Schneiderauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201403.10.2016von 20.10.2014 bis 03.10.2016
Torsten Rüdiger IlgFreie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos)Freie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201410.02.2016von 20.10.2014 bis 10.02.2016
Florian MertensAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.201410.02.2016von 20.10.2014 bis 10.02.2016
Gesine Ahlzweigauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.10.201621.11.2017von 03.10.2016 bis 21.11.2017
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Werner MarxCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Alexander MounjiAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktionauf Vorschlag der FDP-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Aurelia von HaugwitzAuf Vorschlag der Volt-FraktionAuf Vorschlag der Volt-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfD-FraktionAuf Vorschlag der AfD-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Martin ErkelenzCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied19.09.201931.10.2020von 19.09.2019 bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Niklas KienitzVertreter für Herrn Niklas Kienitz
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020Stellvertreter für FrauTokyürekStellvertreter für FrauTokyürek
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.09.201931.10.2020von 02.09.2019 bis 31.10.2020Stellvertreter für Frau WestphalStellvertreter für Frau Westphal
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Frank OsthoffAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Martin ErkelenzCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-FraktionAuf Vorschlag der Volt-Fraktion Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Verwaltung
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und VielfaltAmt für Integration und Vielfalt Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender25.02.2019von 25.02.2019
  •  118 Sätze