Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Direkt gewählte Mitglieder des Integrationsrates
Özkan AksoyStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Ahmet AltinovaKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.04.201031.05.2014von 14.04.2010 bis 31.05.2014
Hasan AtesKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201003.05.2012von 07.02.2010 bis 03.05.2012
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.201131.05.2014von 16.09.2011 bis 31.05.2014
Salvatore AzzolinaEUROPA 2000/ITALIAEUROPA 2000/ITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Fevzi BayrakLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Lyudmyla BeysorinaEinheitEinheit Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Maria BogdanouINTEGRATIONINTEGRATION 3. Stellvertretender Ausschussvorsitzender3. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.02.200810.02.2009von 25.02.2008 bis 10.02.2009
Barbara BrunelliGOLGOL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.201031.05.2014von 10.11.2010 bis 31.05.2014
Musa CavusDein KölnDein Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201002.09.2011von 07.02.2010 bis 02.09.2011
Ekrem CeylanKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.05.201231.05.2014von 03.05.2012 bis 31.05.2014
Filomena CillisROMAROMA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200410.10.2008von 12.02.2004 bis 10.10.2008
Vincenzo Di SalvoITALIAITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Mevlüt EkinciKIMKIM Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.11.201131.05.2014von 19.11.2011 bis 31.05.2014
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200431.05.2014von 12.02.2004 bis 31.05.2014
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200431.05.2014von 12.02.2004 bis 31.05.2014
Vedat GünesIntegrationIntegration Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.201231.05.2014von 08.05.2012 bis 31.05.2014
Filiz KalamanStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014IntegrationsratIntegrationsrat
Yeliz Karadeli-YasarKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Ismail KaradölLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200407.02.2010von 12.02.2004 bis 07.02.2010
Tayfun KeltekTSDTSD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200831.05.2014von 25.02.2008 bis 31.05.2014
Serkan KirliMevlanaMevlana Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Joao Mahembe BaptistaIntegrationIntegration Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.03.200907.02.2010von 09.03.2009 bis 07.02.2010
Minu NikpayKÖBESKÖBES Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Veronica OommenGOLGOL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200412.10.2010von 12.02.2004 bis 12.10.2010
Viktor OstrowskiPHOENIXPHOENIX Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200407.02.2010von 12.02.2004 bis 07.02.2010
Turan ÖzkücükLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200431.05.2014von 12.02.2004 bis 31.05.2014
Rafet ÖztürkLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200407.02.2010von 12.02.2004 bis 07.02.2010
Tekin ParmaksizSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Dimitri RempelEinheitEinheit Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Marion Schneider-MeyerIntegration ColoniaIntegration Colonia Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201008.05.2012von 07.02.2010 bis 08.05.2012
Methin SirinLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Sabri SuratAVRASYAAVRASYA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200407.02.2010von 12.02.2004 bis 07.02.2010
Selahattin ToprakciBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200407.02.2010von 12.02.2004 bis 07.02.2010
Angelo TruisiROMAROMA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.200807.02.2010von 10.11.2008 bis 07.02.2010
Fatih TuranKIMKIM Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200825.10.2011von 25.02.2008 bis 25.10.2011
Suzan UgursoyINTERFAMILIAINTERFAMILIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201027.05.2011von 07.02.2010 bis 27.05.2011
Ilhan UzunMevlanaMevlana Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.02.200430.04.2013von 12.02.2004 bis 30.04.2013
Igor VoloshinForumForum 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Ebru WeberKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201031.05.2014von 07.02.2010 bis 31.05.2014
Yavuz YükselStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.04.201331.05.2014von 30.04.2013 bis 31.05.2014
Songül ZerenBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201430.06.2014von 01.06.2014 bis 30.06.2014
Ratsmitglieder
Jochen OttSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200422.02.2008von 14.10.2004 bis 22.02.2008
Mitglieder mit beratender Stimme
Silvia BenderothArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200802.06.2008von 25.02.2008 bis 02.06.2008
Stefan KrauseAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200806.05.2009von 25.02.2008 bis 06.05.2009
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200817.09.2013von 25.02.2008 bis 17.09.2013
Dr. Meinolf E. SprengelmeierArbeitgeberverband KölnmetallArbeitgeberverband Kölnmetall Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200831.05.2014von 25.02.2008 bis 31.05.2014
Karl TymisterAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.05.200907.02.2010von 06.05.2009 bis 07.02.2010
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.02.200907.02.2010von 16.02.2009 bis 07.02.2010SeniorenvertretungSeniorenvertretung
Stimmberechtigte Mitglieder
Tayfun KeltekSPD ListeSPD Liste VorsitzenderVorsitzender01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ahmet EdisGrün Offene ListeGrün Offene Liste Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Figen Maleki BalajouLiLLiL Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020
Stefan-Lazar MituINKINK Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020
Ebru WeberKLKL Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.06.201428.09.2018von 01.06.2014 bis 28.09.2018
Jaklin ChatschadorianCICI Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende01.06.201404.05.2018von 01.06.2014 bis 04.05.2018
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201401.10.2018von 01.06.2014 bis 01.10.2018stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Ibrahim AliciCICI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.05.201831.10.2020von 04.05.2018 bis 31.10.2020
Ahmet AltinovaKLKL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Mehmet Akif AyataMevlanaMevlana Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Nebil BayrakciogluGKGK Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Barbara BrunelliGOLGOL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mehmet CambazDirekt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates30.01.201931.10.2020von 30.01.2019 bis 31.10.2020
Gülgün DurduDEIN KÖLNDEIN KÖLN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Vilma EckenLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201422.11.2017von 01.06.2014 bis 22.11.2017
Ahmad El MasriBIGBIG Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates09.02.201729.01.2019von 09.02.2017 bis 29.01.2019
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Zülfükar GencBIGBIG Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201430.11.2016von 01.06.2014 bis 30.11.2016
Sevil InalKLKL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020
Lilli LiccoLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates29.11.201731.10.2020von 29.11.2017 bis 31.10.2020
Eugen LitvinovDirekt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stefan-Lazar MituINKINK Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201401.10.2018von 01.06.2014 bis 01.10.2018Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Turan ÖzkücükSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stella ShcherbatovaEinheitEinheit Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ibrahim ToureLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Silvio VallecocciaItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.10.2017von 01.07.2014 bis 09.10.2017
Prof. Klaus SchäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Monika SchultesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Alfred HoffmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200620.10.2009von 14.02.2006 bis 20.10.2009
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200607.02.2010von 14.02.2006 bis 07.02.2010
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied12.02.200431.05.2014von 12.02.2004 bis 31.05.2014
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied12.02.200423.06.2014von 12.02.2004 bis 23.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201028.06.2012von 13.07.2010 bis 28.06.2012
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201013.07.2010von 07.02.2010 bis 13.07.2010
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201013.07.2010von 13.07.2010 bis 13.07.2010
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201414.02.2017von 01.07.2014 bis 14.02.2017
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200413.07.2010von 14.10.2004 bis 13.07.2010
Martin ErkelenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.201223.06.2014von 28.06.2012 bis 23.06.2014
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201023.06.2014von 07.02.2010 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201023.06.2014von 13.07.2010 bis 23.06.2014
Franz PhilippiSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.02.200807.02.2010von 25.02.2008 bis 07.02.2010
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201731.10.2020von 14.02.2017 bis 31.10.2020
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200407.02.2010von 14.10.2004 bis 07.02.2010
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200407.02.2010von 14.10.2004 bis 07.02.2010
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Marion LüttigGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.03.201112.10.2011von 01.03.2011 bis 12.10.2011
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201001.03.2011von 07.02.2010 bis 01.03.2011
Arif ÜnalGrüneGrüne Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.10.201123.06.2014von 13.10.2011 bis 23.06.2014
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Sylvia LaufenbergFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201023.06.2014von 07.02.2010 bis 23.06.2014
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.201323.06.2014von 05.02.2013 bis 23.06.2014
Katja HoyerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201005.07.2010von 07.02.2010 bis 05.07.2010
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201031.12.2012von 13.07.2010 bis 31.12.2012
Tayfun KeltekSPD ListeSPD Liste VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Anna Maria Klimaszewska-GolanPolnische-Deutsche ListePolnische-Deutsche Liste Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Ahmet EdisGrün Offene ListeGrün Offene Liste Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender07.12.2020von 07.12.2020
Toni AbbruscatoSPD ListeSPD Liste Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dilan YaziciogluGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Claudia Brock-StormsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Silvio CisamolaItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
Igor DementyevEinheitEinheit Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
LegewieTSDTSD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
Lukas LorenzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Martin ErkelenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Werner MarxCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Sarah NiknamtavinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Katja HoyerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Isabella VenturiniVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Alparslan Babaoglu-MarxSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Lale KonukKölner Verbund der MigrantenorganisationenKölner Verbund der Migrantenorganisationen Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.202011.12.2020von 03.12.2020 bis 11.12.2020
Turan ÖzkücükSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Gönül TopuzSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Christophe Twagiramungu MugabowindekweSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Aylin YildirimSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Jaroslaw BakGrün Offene ListeGrün Offene Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020Stellvertretervon Frau BillsteinStellvertretervon Frau Billstein
Dorsa BillsteinGrün Offene ListeGrün Offene Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Lisa KhanGrün Offene ListeGrün Offene Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Vivian BerhaneLinke Internationale ListeLinke Internationale Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Musa YüceelListe Kölner VielfaltListe Kölner Vielfalt Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Stefan-Lazar MituOffene Liste Orthodoxe Christen KölnOffene Liste Orthodoxe Christen Köln Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Luca PagliaItalia IntegraItalia Integra Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Eugenie RempelHEIMAT-RodinaHEIMAT-Rodina Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Carine WeberKölner Verbund der MigrantenorganisationenKölner Verbund der Migrantenorganisationen Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates14.12.2020von 14.12.2020
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Fardad HooghoughiLiberale ListeLiberale Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Luziano Gonzalez TejonEinzelbewerber Gonzales TejonEinzelbewerber Gonzales Tejon Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Hüseyin AzarSPD-ListeSPD-Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates03.12.2020von 03.12.2020für Frau Yildirimfür Frau Yildirim
  •  159 Sätze