Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Marliese BerthmannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.201412.02.2018von 01.06.2014 bis 12.02.2018
Claudia HeithorstCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200402.07.2014von 14.10.2004 bis 02.07.2014
Wolfgang HickCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Horst NettesheimCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.10.200912.02.2018von 21.10.2009 bis 12.02.2018
Ilse PostCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter24.03.200602.07.2014von 24.03.2006 bis 02.07.2014
Heribert ReschCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Christof SchlömerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200901.06.2011von 21.10.2009 bis 01.06.2011
Hermine Verheggen-BuschhausCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Jens WagnerBürgerschaftBürgerschaft BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hans BiedermannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200914.07.2010von 21.10.2009 bis 14.07.2010
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200405.11.2012von 14.10.2004 bis 05.11.2012
Ieda Da Costa SouzaGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin21.10.200902.07.2014von 21.10.2009 bis 02.07.2014
Ulrich NaumannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Katja NiewieschSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin19.07.201002.07.2014von 19.07.2010 bis 02.07.2014
Claudia PinlGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.11.201231.05.2014von 05.11.2012 bis 31.05.2014
Christiane Specht-Schäferauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lieselotte SturchGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung21.10.200902.07.2014von 21.10.2009 bis 02.07.2014
Yasmin VadoodGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.201431.05.2018von 01.06.2014 bis 31.05.2018
Rolf BeckerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200413.06.2012von 14.10.2004 bis 13.06.2012
Ulrich CüsterCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter17.06.201106.07.2011von 17.06.2011 bis 06.07.2011
Klaus DetlefsSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.201202.07.2014von 01.10.2012 bis 02.07.2014
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jan KörberGrüneGrüne BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200422.09.2009von 14.10.2004 bis 22.09.2009
Ulrich NaumannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.10.201102.07.2014von 12.10.2011 bis 02.07.2014
Lisa SteinmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung14.10.200430.09.2012von 14.10.2004 bis 30.09.2012
Ralf StrassfeldSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200901.09.2011von 21.10.2009 bis 01.09.2011
Ulla TheislingGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang BlümelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201403.05.2016von 01.06.2014 bis 03.05.2016
Katja HoyerFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Horst-Jürgen KnaufFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200402.02.2012von 14.10.2004 bis 02.02.2012
Wolfram RotherFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter17.05.201605.12.2017von 17.05.2016 bis 05.12.2017
Joachim VogelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200902.07.2014von 21.10.2009 bis 02.07.2014
Veronika WolffFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.02.201202.07.2014von 02.02.2012 bis 02.07.2014
Hans-Willi Wolterspro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200402.07.2014von 14.10.2004 bis 02.07.2014
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin01.11.2020von 01.11.2020
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin01.11.2020von 01.11.2020
Roland SchülerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Horst NettesheimCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter13.02.201806.04.2020von 13.02.2018 bis 06.04.2020
Claudia PinlGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ute AckermannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Philipp BuddeGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Stephan HornGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Inge KleinGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.2014von 01.06.2014
Lara SchneiderGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Roland SchülerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Florian Weber-BaronowskyGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.2014von 01.06.2014
Marliese BerthmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung13.02.201831.10.2020von 13.02.2018 bis 31.10.2020
Marliese BerthmannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Alexander BornCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Svenja FührerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.2014von 01.06.2014
Martina KanisCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Michael LhotkaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter12.06.2011von 12.06.2011
Christiane RittnerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Alexandra StaufenbielCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin06.05.202031.10.2020von 06.05.2020 bis 31.10.2020
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung04.07.201431.10.2020von 04.07.2014 bis 31.10.2020
Barbara AlbatSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.2014von 01.06.2014
Holger FiedlerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter13.06.2014von 13.06.2014
Friedhelm HilgersSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Ulrike LerchSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.07.201231.10.2020von 24.07.2012 bis 31.10.2020
Gerd KasparFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter02.01.2018von 02.01.2018
Lothar MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.2009von 21.10.2009
Diana FinsterleAfDAfD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Rolf KremersFWKFWK BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Helmut JungCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Jürgen KochCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.201123.06.2014von 06.07.2011 bis 23.06.2014
Klaus KokeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Gonca MucukSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Gabriele SchlittGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200416.07.2013von 14.10.2004 bis 16.07.2013
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Judith WolterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Roger BeckampAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2017von 01.06.2014 bis 31.10.2017
Beratende Mitglieder
Claudia HeithorstCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.201931.10.2020von 09.04.2019 bis 31.10.2020
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bernd PetelkauCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Martin SchoserCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sven TritschlerAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.201931.10.2020von 09.04.2019 bis 31.10.2020
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Katja HoyerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Christian AchtelikVoltVolt Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Christer CremerAfDAfD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Claudia HeithorstCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Katja HoyerFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Bernd PetelkauCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Felix SpehlCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Lisa SteinmannSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Sven TritschlerAfDAfD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.202001.04.2021von 01.11.2020 bis 01.04.2021
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Barbara BermüllerSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin04.06.2018von 04.06.2018
  •  107 Sätze