Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Martin SchoserCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200912.07.2010von 29.10.2009 bis 12.07.2010
Vorsitzende
Birgit GordesCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Sabine UlkeGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Martin SchoserCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Jürgen KircherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Erika OedingenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Karl-Heinz WalterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201428.09.2017von 01.07.2014 bis 28.09.2017
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Wolfgang BosbachSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Johannes-Werner HammCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Karl-Heinz WalterSPDSPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201023.06.2014von 13.07.2010 bis 23.06.2014
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Wendel MispelkampSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Jochen OttSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Monika SchultesSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Stefanie RuffenFDPFDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Stefanie RuffenFDPFDP AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Jürgen KircherSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Bärbel HölzingGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Denise AbéGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Gerhard BrustAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Robert SchallehnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Claudia Brock-StormsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Erika OedingenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Monika Roß-BelknerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ralf SchmidtAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Michael WeberParteilosParteilos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bernd WeberDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Michael WeberParteilosParteilos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd WeberDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Franz Xaver Cornethauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Joachim Kuschewskiauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Sabine Preiskerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Manfred Winnenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Stefanie RuffenFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Lutz TempelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Joachim Kuschewskiauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Dirk MichelCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Manfred Winnenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Karl-Heinz Petersauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
Annelie AppelmanndoMS e.V.doMS e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Annelie AppelmanndoMS e.V.doMS e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Gisela GrüßerStadtAG BehindertenpolitikStadtAG Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Filiz Kalamanauf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201331.05.2014von 03.07.2013 bis 31.05.2014
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)
Fatih TuranKIMKIM Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.03.201025.10.2011von 02.03.2010 bis 25.10.2011
Beratende Mitglieder
Roger BeckampAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Philipp BuschAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Werner Eggertauf Vorschlag der Fraktion Die Linke.auf Vorschlag der Fraktion Die Linke. Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020
Karina Margareta SyndicusGUTGUT Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Ahmet AltinovaKLKL Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201531.10.2020von 05.02.2015 bis 31.10.2020
Gisela GrüßerStadtAG BehindertenpolitikStadtAG Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201413.08.2017von 13.11.2014 bis 13.08.2017
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln02.09.201411.04.2017von 02.09.2014 bis 11.04.2017
Nikolai Dahlmannsauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Stephan EcksteinAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Christoph GoedeckeAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Rudolf ReiferscheidSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Christiane SchmidtAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lisa SchoppAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lutz TempelSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Efkan KaraCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201403.05.2018von 02.09.2014 bis 03.05.2018
Joachim Kuschewskiauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201426.05.2019von 02.09.2014 bis 26.05.2019
Gunther Müllerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Marcus SchmitzAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Oliver SeeckSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lutz TempelAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Andreas BischoffCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.05.201804.03.2020von 03.05.2018 bis 04.03.2020
Andreas BischoffAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Werner MarxCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Mathias Meisauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW12.05.201504.04.2017von 12.05.2015 bis 04.04.2017
Lisa Schoppauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünenauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.04.201731.10.2020von 04.04.2017 bis 31.10.2020
Dr. Martin SchoserAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Wolfgang StrowitzkiSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201429.01.2018von 30.09.2014 bis 29.01.2018
Stephan WieneritschAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Stefan SchüllerAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Bernd WeberDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201420.09.2017von 02.09.2014 bis 20.09.2017
Dr. Christian Beeseauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201411.07.2017von 30.09.2014 bis 11.07.2017
Andreas MichalakAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW11.07.201731.10.2020von 11.07.2017 bis 31.10.2020
Seda ÖndasAuf Vorschlag von der FDPAuf Vorschlag von der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Manuel Uwe JeschkaVoltVolt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Wilfried ReinschAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDEAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Manuela Kohlhaasauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Deborah Timmauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Abdullah AydikAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.201709.12.2020von 14.02.2017 bis 09.12.2020
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln02.09.201411.04.2017von 02.09.2014 bis 11.04.2017Stellvertreterin für Herr Bernd Tillmann-GehrkenStellvertreterin für Herr Bernd Tillmann-Gehrken
Stellvertretende beratende Mitglieder
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201511.04.2017von 05.02.2015 bis 11.04.2017
Dirk Bachhausenauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Frau TimmVertreter für Frau Timm
Helga Mesmerauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin für Frau KohlhaasVertreterin für Frau Kohlhaas
Turan ÖzkücükAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021Stellvertreter für Herrn ÖzkücükStellvertreter für Herrn Özkücük
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020Stellvertreterin von Herrn Tillmann-GehrkenStellvertreterin von Herrn Tillmann-Gehrken
  •  114 Sätze