Verwaltungsvorstand


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Verwaltungsvorstandes
Oberbürgermeisterin Henriette RekerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.2015von 22.10.2015
Stadtdirektor Dr. Stephan KellerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.12.201630.10.2020von 28.12.2016 bis 30.10.2020
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte DiemertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019
Stadtkämmerin Gabriele C. KlugOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.01.201111.12.2018von 13.01.2011 bis 11.12.2018
Beigeordnete Andrea BlomeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.01.2017von 04.01.2017
Beigeordnete Dr. Agnes KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200630.04.2019von 01.10.2006 bis 30.04.2019
Beigeordneter Robert VoigtsbergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Beigeordneter Dr. Harald RauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2016von 19.08.2016
Beigeordneter Markus GreitemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2018von 01.06.2018
Beigeordneter Franz-Josef HöingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.201231.10.2017von 13.08.2012 bis 31.10.2017
Beigeordnete Susanne Laugwitz-AulbachOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2013von 01.09.2013
Weitere Teilnehmende
Dagmar DahmenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.01.201731.07.2018von 04.01.2017 bis 31.07.2018
Dr. Rainer HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Bettina MöttingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Dr. Monique OffelderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201701.06.2021von 24.04.2017 bis 01.06.2021
Johanna Preßmar-CuberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201501.06.2018von 01.12.2015 bis 01.06.2018
Inge SchürmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.01.201828.02.2018von 15.01.2018 bis 28.02.2018
Gregor TimmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200614.01.2018von 02.01.2006 bis 14.01.2018
Alexander VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2018von 01.03.2018
William WolfgrammOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
 
Oberbürgermeister Jürgen RotersOberbürgermeisterOberbürgermeister21.10.200921.10.2015von 21.10.2009 bis 21.10.2015
Stadtdirektor Guido KahlenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200628.11.2016von 02.01.2006 bis 28.11.2016
Beigeordneter Dr. Norbert Walter-BorjansOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200615.07.2010von 02.01.2006 bis 15.07.2010
Beigeordnete Ute BergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.201131.03.2017von 08.02.2011 bis 31.03.2017
Beigeordnete Marlis BredehorstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200616.07.2010von 02.01.2006 bis 16.07.2010
Beigeordnete Henriette RekerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200921.10.2015von 03.11.2009 bis 21.10.2015
Bernd StreitbergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200630.06.2012von 02.01.2006 bis 30.06.2012
Beigeordneter Prof. Georg QuanderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200631.05.2013von 02.01.2006 bis 31.05.2013
Hans-Joachim MohrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200921.09.2013von 03.11.2009 bis 21.09.2013
KVB AG Jürgen FenskeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.12.200831.03.2017von 22.12.2008 bis 31.03.2017
Dr. Dieter SteinkampOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200931.03.2017von 24.06.2009 bis 31.03.2017
Ralf HuttanusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200919.11.2012von 03.11.2009 bis 19.11.2012
Dr. Lothar BeckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.03.2017von 01.12.2015 bis 31.03.2017
Petra EngelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.201631.12.2016von 02.08.2016 bis 31.12.2016
Christine KronenbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.200631.07.2016von 02.01.2006 bis 31.07.2016
Dorothee SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.12.201006.12.2011von 07.12.2010 bis 06.12.2011
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.12.200531.12.2008von 05.12.2005 bis 31.12.2008
Horst LeonhardtStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.04.200913.08.2009von 21.04.2009 bis 13.08.2009
Dr. Rolf Martin SchmitzOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200631.03.2009von 02.01.2006 bis 31.03.2009
Oberbürgermeister Fritz SchrammaOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200620.10.2009von 02.01.2006 bis 20.10.2009
Stadtkämmerer Peter Michael SoéniusOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200630.04.2009von 02.01.2006 bis 30.04.2009
  •  41 Sätze