Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum Köln


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Dr. Gerrit KruppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Bernd PetelkauCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.201930.10.2020von 04.04.2019 bis 30.10.2020
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Dr. Michael PaulCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Stephan PohlCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.09.200913.07.2010von 29.09.2009 bis 13.07.2010
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200908.12.2013von 29.10.2009 bis 08.12.2013
Michael NeubertSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201023.06.2014von 13.07.2010 bis 23.06.2014
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ulrich BreiteFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Ulrich BreiteFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ulrich BreiteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200905.04.2011von 29.10.2009 bis 05.04.2011
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.11.201123.06.2014von 24.11.2011 bis 23.06.2014
Dr. Gerrit KruppSPDSPD VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Bernd PetelkauCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Sandra SchneelochGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Mike HomannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ulrich BreiteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Christian AchtelikVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.05.200723.06.2014von 25.05.2007 bis 23.06.2014
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied30.04.201331.05.2014von 30.04.2013 bis 31.05.2014
Klaus HoffmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201026.04.2013von 23.03.2010 bis 26.04.2013
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied29.10.200903.03.2010von 29.10.2009 bis 03.03.2010
Beratende Mitglieder
Stephan BoyensAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW15.11.201731.10.2020von 15.11.2017 bis 31.10.2020
Stephan BoyensAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Jochen HaugAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201410.09.2015von 01.07.2014 bis 10.09.2015
Hendrik RottmannAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW10.09.201531.08.2017von 10.09.2015 bis 31.08.2017
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Markus WienerRot-WeißRot-Weiß Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201420.12.2016von 01.07.2014 bis 20.12.2016
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.12.2015von 01.07.2014 bis 31.12.2015
Walter WortmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW02.02.201631.10.2020von 02.02.2016 bis 31.10.2020
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Julian KampaAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Eric HaemingCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Michael HoffmannAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Henning LenzAuf Vorschlag der LinkenAuf Vorschlag der Linken Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Niklas SchmicklerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Miriam ArimondAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Oliver FuchsAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Markus SchernickAuf Vorschlag von Die ParteiAuf Vorschlag von Die Partei Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
  •  77 Sätze