Betriebsausschuss Bühnen der Stadt Köln


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Lothar Theodor LemperCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.06.200712.08.2009von 28.06.2007 bis 12.08.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Andreas PöttgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201428.09.2017von 03.07.2014 bis 28.09.2017
Prof. Klaus SchäferSPDSPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201414.11.2017von 01.07.2014 bis 14.11.2017
Carola BlumCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Anke BrunnSPDSPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Monika MöllerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Bürgermeister Josef MüllerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200708.02.2009von 28.06.2007 bis 08.02.2009
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201425.09.2017von 03.07.2014 bis 25.09.2017
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.06.200725.03.2009von 28.06.2007 bis 25.03.2009
Anke BrunnSPDSPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW26.03.200920.10.2009von 26.03.2009 bis 20.10.2009
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Ulrike HeuerOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Josef KniepsCDUCDU Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Monika MöllerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Dr. Ulrich WackerhagenFDPFDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Detlef Alsbachpro Kölnpro Köln Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.01.2011von 29.10.2009 bis 31.01.2011
Michael GabelParteilosParteilos Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.02.201131.05.2014von 01.02.2011 bis 31.05.2014
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Bärbel HölzingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dr. David LutzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dr. Eva BürgermeisterAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Maria HelmisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Prof. Klaus SchäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Karl-Heinz WalterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Katharina WelckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Thomas WelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas WelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Karin ReinhardtCDUCDU Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Jörg KobelAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Lorenz DeutschAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Dominik SchneiderAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Dr. Ulrich WackerhagenFDPFDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Wolfgang HornemannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Wolfgang BreuerDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Petra MayEinzelmandatsträgerinEinzelmandatsträgerin Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200931.12.2012von 29.10.2009 bis 31.12.2012
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.02.201331.05.2014von 05.02.2013 bis 31.05.2014
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200903.03.2010von 29.10.2009 bis 03.03.2010
Klaus HoffmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201026.04.2013von 23.03.2010 bis 26.04.2013
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Joseph Finkauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Anna Dünnebierauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Franz Irsfeldauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Kathrin Luzauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Maria Speringauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Lorenz DeutschFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Astrid Freudenbergerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.201331.05.2014von 19.03.2013 bis 31.05.2014
Dr. Winfried GellnerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Till KniolaSPD-FraktionSPD-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200925.06.2012von 17.12.2009 bis 25.06.2012
Prof. Klaus SchäferSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.04.201323.06.2014von 30.04.2013 bis 23.06.2014auf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ulrich SoéniusAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Ludwig von RautenstrauchBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Maria Speringauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Lorenz DeutschFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP)auf Vorschlag der Grünen (FDP) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Wilfried Behrensauf Vorschlag von pro Kölnauf Vorschlag von pro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Rita KrauseSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200911.06.2012von 19.11.2009 bis 11.06.2012
Monika RuitenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Ludwig von RautenstrauchBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Oliver WesemannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.04.201305.09.2013von 30.04.2013 bis 05.09.2013
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.201230.04.2013von 28.06.2012 bis 30.04.2013
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied05.09.201317.12.2013von 05.09.2013 bis 17.12.2013
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Gert KlehnBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009Auf Vorschlag der SeniorenvertretungAuf Vorschlag der Seniorenvertretung
Veronica OommenGOLGOL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009Auf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Für die Denkmalpflege sachverständige Bürgerinnen und Bürger
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Michael HauckFür die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.11.201231.05.2014von 15.11.2012 bis 31.05.2014Für die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger
Dr. Reinhard HeinemannFür die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Dr. Reinhard HeinemannFür die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Dr. Heike OttoFür die Denkmalpflege sachverständige BürgerinFür die Denkmalpflege sachverständige Bürgerin Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD BeisitzerinBeisitzerin17.12.200915.11.2012von 17.12.2009 bis 15.11.2012
Dr. Helmut FußbroichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Gert KlehnBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200927.03.2012von 19.11.2009 bis 27.03.2012auf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.03.201231.05.2014von 27.03.2012 bis 31.05.2014auf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
Maria BlankSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200927.03.2012von 19.11.2009 bis 27.03.2012auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied27.03.201231.05.2014von 27.03.2012 bis 31.05.2014auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)
Veronica OommenGOLGOL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.03.201012.10.2010von 02.03.2010 bis 12.10.2010
Turan ÖzkücükSPD ListeSPD Liste Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied28.06.201231.05.2014von 28.06.2012 bis 31.05.2014auf Vorschlag des Integrationsrates (Stellvertreterin Fr. Nikpay)auf Vorschlag des Integrationsrates (Stellvertreterin Fr. Nikpay)
Minu NikpayKÖBESKÖBES Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.03.201031.05.2014von 02.03.2010 bis 31.05.2014auf Vorschlag des Integrationsrates (St.-Vertreterin für H. Özkücük)auf Vorschlag des Integrationsrates (St.-Vertreterin für H. Özkücük)
Marco MalavasiLSVD OV KölnLSVD OV Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014
Fabian SpiesLSVD OV KölnLSVD OV Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied22.04.201031.05.2014von 22.04.2010 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder
Josef KniepsCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Dr. Lothar Theodor LemperCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Dr. Klaus PiehlerKommission des Rautenstrauch-Joest-MuseumsKommission des Rautenstrauch-Joest-Museums Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020
Dr. Heinrich StumpfAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW04.04.201705.07.2018von 04.04.2017 bis 05.07.2018Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Thomas TraederAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201431.01.2017von 01.07.2014 bis 31.01.2017Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfD-FraktionAuf Vorschlag der AfD-Fraktion Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020
Nele WerrmannAuf Vorschlag von AfDAuf Vorschlag von AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Judith WolterMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW16.12.201407.06.2018von 16.12.2014 bis 07.06.2018
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Karina Margareta SyndicusGUT KölnGUT Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW30.04.201331.12.2015von 30.04.2013 bis 31.12.2015
Walter WortmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW02.02.201631.10.2020von 02.02.2016 bis 31.10.2020
Ina WolfKLuST e.V.KLuST e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.10.201412.05.2015von 23.10.2014 bis 12.05.2015Stellvertreterin für Herr Jochen SaurenbachStellvertreterin für Herr Jochen Saurenbach
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln02.09.201407.02.2017von 02.09.2014 bis 07.02.2017
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Anke BrunnSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Dr. Philipp BuddeAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dr. Hermann Hollmannauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201430.09.2014von 02.09.2014 bis 30.09.2014
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW09.07.201931.10.2020von 09.07.2019 bis 31.10.2020
Marco MalavasiLSVD OV KölnLSVD OV Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW13.11.201419.12.2017von 13.11.2014 bis 19.12.2017
Manfred Postauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Heiko RühlAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Maria SperingAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Friederike van DuivenAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Prof. Hans-Georg BögnerAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Jérome LenzenAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Prof. Klaus SchäferAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201416.08.2018von 02.09.2014 bis 16.08.2018
Dirk MichelCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Karin ReinhardtAuf Vorschlag von der CDUAuf Vorschlag von der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Felix SpehlCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Maria Speringauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Udo Peter StoddenAuf Vorschlag von der CDUAuf Vorschlag von der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Janning TrumannAuf Vorschlag von der CDUAuf Vorschlag von der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Knut Lennart ScholzAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Sebastian Tautkusauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Lorenz DeutschFDPFDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ulrich WackerhagenAuf Vorschalg von FDPAuf Vorschalg von FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Ludwig von RautenstrauchSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201414.04.2018von 02.09.2014 bis 14.04.2018
Sabine HartmannshennAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dr. Alexander KierdorfFür die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW20.03.201831.10.2020von 20.03.2018 bis 31.10.2020
Dr. Ulrich KringsFür die Denkmalpflege sachkundiger BürgerFür die Denkmalpflege sachkundiger Bürger Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Gunnar MertensFür die Denkmalpflege sachverständiger BürgerFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.02.201626.06.2017von 02.02.2016 bis 26.06.2017
Dr. Heike OttoFür die Denkmalpflege sachverständige BürgerinFür die Denkmalpflege sachverständige Bürgerin Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201402.02.2016von 30.09.2014 bis 02.02.2016
Turan ÖzkücükSPD ListeSPD Liste Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201531.10.2020von 05.02.2015 bis 31.10.2020
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V.Auf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.10.201431.10.2020von 23.10.2014 bis 31.10.2020
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln02.09.201414.02.2017von 02.09.2014 bis 14.02.2017
Elise TeitzAuf Vorschlag von Die PARTEIAuf Vorschlag von Die PARTEI Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Peter Füssenichamtierender Dombaumeisteramtierender Dombaumeister Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021Beratung von Aufgaben nach dem DenkmalschutzgesetzBeratung von Aufgaben nach dem Denkmalschutzgesetz
Ute Palmauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Dr. Klaus PiehlerFamilie RautenstrauchFamilie Rautenstrauch Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021Vertreter der Familie RautenstrauchVertreter der Familie Rautenstrauch
Prof. Dr. Barbara Schock-WernerRegionalverbandsvorsitzende Köln des Rheinischen Vereins für Denkmalpflege und LandschaftsschutzRegionalverbandsvorsitzende Köln des Rheinischen Vereins für Denkmalpflege und Landschaftsschutz Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021Beratung von Aufgaben nach dem DenkmalschutzgesetzBeratung von Aufgaben nach dem Denkmalschutzgesetz
Joanna Stangeauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Jürgen KeimerVorstandsmitglied im Haus der Architektur KölnVorstandsmitglied im Haus der Architektur Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021Beratung von Aufgaben nach dem DenkmalschutzgesetzBeratung von Aufgaben nach dem Denkmalschutzgesetz
Turan ÖzkücükAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.201709.12.2020von 14.02.2017 bis 09.12.2020
Stellvertretende beratende Mitglieder
Jaklin ChatschadorianCOLONIA INTERNATIONAL (CI)COLONIA INTERNATIONAL (CI) Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201507.02.2017von 05.02.2015 bis 07.02.2017Stellvertreterin für Herr Turan ÖzkücükStellvertreterin für Herr Turan Özkücük
Uta Grimbach-SchmalfußSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-ErftkreisSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Erftkreis Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020für Frau Ute Palmfür Frau Ute Palm
Helge David GilbergLSVD Ortsverband Köln e.V.LSVD Ortsverband Köln e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln19.12.201731.01.2019von 19.12.2017 bis 31.01.2019Vertreter von Herr Jochen SaurenbachVertreter von Herr Jochen Saurenbach
Ahmet Altinovaauf Vorschlag des Integrationsratauf Vorschlag des Integrationsrat Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln21.05.201931.10.2020von 21.05.2019 bis 31.10.2020
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.201709.12.2020von 14.02.2017 bis 09.12.2020Vertreterin für Frau Hedwig Krüger-IsraelVertreterin für Frau Hedwig Krüger-Israel
Antje Baumkemperauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin für Frau StangeVertreterin für Frau Stange
Luziano Gonzalez TejonAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021Stellvertreter für Herrn ÖzkücükStellvertreter für Herrn Özkücük
Uta Grimbach-Schmalfußauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin für Frau PalmVertreterin für Frau Palm
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020Stellvertreterin für Frau Krüger-IsraelStellvertreterin für Frau Krüger-Israel
Guido RichterKLuST e.V.KLuST e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln12.05.201507.02.2017von 12.05.2015 bis 07.02.2017Stellvertreter für Herr Jochen SaurenbachStellvertreter für Herr Jochen Saurenbach
  •  180 Sätze