Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Denise AbéGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201425.09.2017von 01.06.2014 bis 25.09.2017
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Susanne Bercher-HissGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.07.2019von 01.06.2014 bis 31.07.2019
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Max Christian DerichsweilerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.2013von 16.07.2013
Frank HauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.201931.10.2020von 21.02.2019 bis 31.10.2020
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bärbel HölzingGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende21.10.200915.02.2019von 21.10.2009 bis 15.02.2019
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.201921.02.2019von 15.02.2019 bis 21.02.2019
Derya KaradagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.2017von 27.09.2017
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.201731.10.2020von 27.09.2017 bis 31.10.2020
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Karsten KretschmerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Marion LüttigGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200912.10.2011von 21.10.2009 bis 12.10.2011
Dr. David LutzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christiane MartinGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2020von 01.11.2020
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201427.09.2017von 01.06.2014 bis 27.09.2017
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Robert SchallehnGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gabriele SchlittGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200416.07.2013von 26.09.2004 bis 16.07.2013
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Sandra SchneelochGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Luisa SchwabGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201531.10.2020von 01.09.2015 bis 31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2016von 10.05.2016
Christine SeigerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Sabine UlkeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Arif ÜnalGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2011von 12.11.2011
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Lars WahlenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.08.2015von 21.10.2009 bis 31.08.2015
Julia WollerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201409.05.2016von 01.06.2014 bis 09.05.2016
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Dilan YaziciogluGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
  •  56 Sätze