Wahlausschuss für die Wahl des Integrationsrates


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Wahlleiter
Oberbürgermeister Jürgen RotersAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.12.200921.10.2015von 14.12.2009 bis 21.10.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin14.12.200909.10.2017von 14.12.2009 bis 09.10.2017
Gabriele HammelrathSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin14.12.200912.10.2012von 14.12.2009 bis 12.10.2012
Franz PhilippiSPDSPD BeisitzerBeisitzer14.12.2009von 14.12.2009
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer14.12.2009von 14.12.2009
Ursula GärtnerCDUCDU BeisitzerBeisitzer11.02.2014von 11.02.2014
Michael MustoCDUCDU BeisitzerBeisitzer14.12.200913.10.2011von 14.12.2009 bis 13.10.2011
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin14.12.200931.10.2020von 14.12.2009 bis 31.10.2020
Efkan KaraCDUCDU BeisitzerBeisitzer14.12.200917.12.2009von 14.12.2009 bis 17.12.2009
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU BeisitzerBeisitzer17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020auf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer14.12.2009von 14.12.2009
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana Siebertauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen BeisitzerBeisitzer14.12.2009von 14.12.2009
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer14.12.200923.06.2014von 14.12.2009 bis 23.06.2014
Eva-Marie Fiedlerauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP BeisitzerinBeisitzerin14.12.200904.04.2011von 14.12.2009 bis 04.04.2011
Stefanie RuffenFDPFDP Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin14.12.2009von 14.12.2009
  •  15 Sätze