Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Fritz SchrammaOberbürgermeisterOberbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder
Eva BruchSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200406.02.2007von 14.10.2004 bis 06.02.2007
Stimmberechtigte Mitglieder
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Henk van BenthemCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Carola BlumCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200425.03.2009von 14.10.2004 bis 25.03.2009
Martin BörschelSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Wolfgang BosbachSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ulrich BreiteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hans-Martin Breninekpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.11.2005von 07.11.2005
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU BürgermeisterBürgermeister10.11.2005von 10.11.2005
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Alexander FladererSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Polina FrebelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ursula GärtnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Yvonne GebauerFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Winrich GranitzkaCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Walter GrauCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.08.2009von 24.08.2009
Johannes-Werner HammCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ulrike HeuerOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Markus HockCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Alfred HoffmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Axel KaskeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2005von 14.10.2005
Michael KellnerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Walter KluthSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.03.2006von 24.03.2006
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Lothar Theodor LemperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200412.08.2009von 14.10.2004 bis 12.08.2009
Hans-Heinrich LierenfeldEinzelmandatsträgerEinzelmandatsträger Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Petra MayEinzelmandatsträgerinEinzelmandatsträgerin Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Marco MendorfFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Wendel MispelkampSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Monika MöllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Josef MüllerCDUCDU BürgermeisterBürgermeister14.10.200408.02.2009von 14.10.2004 bis 08.02.2009
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied22.06.2006von 22.06.2006
Michael NeubertSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jochen OttSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Michael PaetzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied06.02.2007von 06.02.2007
Dr. Michael PaulCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bernd PetelkauCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied10.02.2009von 10.02.2009
Franz PhilippiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Stephan PohlCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dietmar RepgenFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied26.03.2009von 26.03.2009
Dr. Helge SchliebenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Gabriele SchlittGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Martin SchoserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Monika SchultesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Wolfgang SimonsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Peter SörriesGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE BürgermeisterinBürgermeisterin14.10.2004von 14.10.2004
Ralph SterckFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Sabine UlkeGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Arif ÜnalGrüneGrüne Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Johannes WaschekSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karin WiesemannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Regina WildenParteilosParteilos Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Manfred WolfFDPFDP BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE BürgermeisterBürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Judith WolterRot-WeißRot-Weiß RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Michael ZimmermannOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
  •  95 Sätze