Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Direkt gewählte Mitglieder des Integrationsrates
Salvatore AzzolinaEUROPA 2000/ITALIAEUROPA 2000/ITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Maria BogdanouINTEGRATIONINTEGRATION 3. Stellvertretender Ausschussvorsitzender3. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.02.200810.02.2009von 25.02.2008 bis 10.02.2009
Filomena CillisROMAROMA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.10.2008bis 10.10.2008
Vincenzo Di SalvoITALIAITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ismail KaradölLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Tayfun KeltekTSDTSD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Joao Mahembe BaptistaIntegrationIntegration Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.03.2009von 09.03.2009
Veronica OommenGOLGOL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Viktor OstrowskiPHOENIXPHOENIX Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Turan ÖzkücükLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rafet ÖztürkLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Methin SirinLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Sabri SuratAVRASYAAVRASYA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Selahattin ToprakciBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelo TruisiROMAROMA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.2008von 10.11.2008
Fatih TuranKIMKIM Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Ilhan UzunMevlanaMevlana Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Igor VoloshinForumForum 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender25.02.2008von 25.02.2008
Songül ZerenBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Ratsmitglieder
Jochen OttSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200422.02.2008von 14.10.2004 bis 22.02.2008
Mitglieder mit beratender Stimme
Silvia BenderothArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200802.06.2008von 25.02.2008 bis 02.06.2008
Stefan KrauseAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.200806.05.2009von 25.02.2008 bis 06.05.2009
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Dr. Meinolf E. SprengelmeierArbeitgeberverband KölnmetallArbeitgeberverband Kölnmetall Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.02.2008von 25.02.2008
Karl TymisterAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.05.2009von 06.05.2009
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.02.2009von 16.02.2009SeniorenvertretungSeniorenvertretung
Stimmberechtigte Mitglieder
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Alfred HoffmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.2006von 14.02.2006
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.2006von 14.02.2006
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Franz PhilippiSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.02.2008von 25.02.2008
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Arif ÜnalGrüneGrüne Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
  •  40 Sätze