Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Stimmberechtigte Mitglieder
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.02.2007von 08.02.2007
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Michael PaulCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied04.04.2006von 04.04.2006
Stephan PohlCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.02.2006von 14.02.2006
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.2004von 14.10.20041. Stellvertreter1. Stellvertreter
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Michael NeubertSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ulrich BreiteFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.09.2006von 22.09.2006
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006von 22.06.2006
  •  14 Sätze