Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Direkt gewählte Mitglieder des Integrationsrates
Özkan AksoyStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Ahmet AltinovaKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.04.2010von 14.04.2010
Hasan AtesKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201003.05.2012von 07.02.2010 bis 03.05.2012
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2011von 16.09.2011
Salvatore AzzolinaEUROPA 2000/ITALIAEUROPA 2000/ITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Fevzi BayrakLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Lyudmyla BeysorinaEinheitEinheit Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Barbara BrunelliGOLGOL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.2010von 10.11.2010
Musa CavusDein KölnDein Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201002.09.2011von 07.02.2010 bis 02.09.2011
Ekrem CeylanKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.05.2012von 03.05.2012
Vincenzo Di SalvoITALIAITALIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Mevlüt EkinciKIMKIM Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied19.11.2011von 19.11.2011
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Vedat GünesIntegrationIntegration Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.05.2012von 08.05.2012
Filiz KalamanStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.02.2010von 09.02.2010IntegrationsratIntegrationsrat
Yeliz Karadeli-YasarKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Ismail KaradölLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Tayfun KeltekTSDTSD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Serkan KirliMevlanaMevlana Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Joao Mahembe BaptistaIntegrationIntegration Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Minu NikpayKÖBESKÖBES Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Veronica OommenGOLGOL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.10.2010bis 12.10.2010
Viktor OstrowskiPHOENIXPHOENIX Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Turan ÖzkücükLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rafet ÖztürkLDKLDK Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Tekin ParmaksizSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Dimitri RempelEinheitEinheit Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Marion Schneider-MeyerIntegration ColoniaIntegration Colonia Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201008.05.2012von 07.02.2010 bis 08.05.2012
Methin SirinLBLB Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Sabri SuratAVRASYAAVRASYA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Selahattin ToprakciBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Angelo TruisiROMAROMA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Fatih TuranKIMKIM Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.10.2011bis 25.10.2011
Suzan UgursoyINTERFAMILIAINTERFAMILIA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.201027.05.2011von 07.02.2010 bis 27.05.2011
Ilhan UzunMevlanaMevlana Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.04.2013bis 30.04.2013
Igor VoloshinForumForum 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender07.02.2010bis 07.02.2010
Ebru WeberKLKL Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010von 07.02.2010
Yavuz YükselStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.04.2013von 30.04.2013
Songül ZerenBAKABAKA Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Mitglieder mit beratender Stimme
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.09.2013bis 17.09.2013
Dr. Meinolf E. SprengelmeierArbeitgeberverband KölnmetallArbeitgeberverband Kölnmetall Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Karl TymisterAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.02.2010bis 07.02.2010SeniorenvertretungSeniorenvertretung
Stimmberechtigte Mitglieder
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201028.06.2012von 13.07.2010 bis 28.06.2012
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201013.07.2010von 07.02.2010 bis 13.07.2010
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201013.07.2010von 13.07.2010 bis 13.07.2010
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.2010bis 13.07.2010
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.2012von 28.06.2012
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010von 07.02.2010
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.2010von 13.07.2010
Franz PhilippiSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Marion LüttigGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.03.201112.10.2011von 01.03.2011 bis 12.10.2011
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201001.03.2011von 07.02.2010 bis 01.03.2011
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.10.2011von 13.10.2011
Sylvia LaufenbergFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied19.11.2009von 19.11.2009
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.2010von 07.02.2010
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.2013von 05.02.2013
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.02.201005.07.2010von 07.02.2010 bis 05.07.2010
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201031.12.2012von 13.07.2010 bis 31.12.2012
  •  67 Sätze