Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Claudia HeithorstCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Horst NettesheimCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Ilse PostCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Christof SchlömerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.2011bis 01.06.2011
Hans BiedermannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter14.07.2010bis 14.07.2010
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. BezirksvertreterBezirksvertreter05.11.2012bis 05.11.2012
Ieda Da Costa SouzaGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin19.07.2010von 19.07.2010
Claudia PinlGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.11.2012von 05.11.2012
Lieselotte SturchGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Rolf BeckerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter13.06.2012bis 13.06.2012
Ulrich CüsterCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter17.06.201106.07.2011von 17.06.2011 bis 06.07.2011
Klaus DetlefsSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2012von 01.10.2012
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Ulrich NaumannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.10.2011von 12.10.2011
Lisa SteinmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung30.09.2012bis 30.09.2012
Ralf StrassfeldSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.2011bis 01.09.2011
Horst-Jürgen KnaufFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung02.02.2012bis 02.02.2012
Joachim VogelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Veronika WolffFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.02.2012von 02.02.2012
Hans-Willi Wolterspro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Roland SchülerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Alexander BornCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Michael LhotkaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter12.06.2011von 12.06.2011
Dr. Ulrike LerchSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.07.2012von 24.07.2012
Lothar MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Helmut JungCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jürgen KochCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.2011von 06.07.2011
Klaus KokeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gonca MucukSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gabriele SchlittGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.07.2013bis 16.07.2013
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Katja HoyerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
  •  42 Sätze