Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Jürgen RotersOberbürgermeisterOberbürgermeister29.10.2009von 29.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Michael ZimmermannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied11.01.201001.02.2013von 11.01.2010 bis 01.02.2013
Martin BörschelSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Axel KaskeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Winrich GranitzkaCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.2010bis 13.07.2010
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.07.201008.12.2013von 14.07.2010 bis 08.12.2013
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Judith WolterOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.02.2013von 06.02.2013
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.2013von 20.12.2013
Ursula GärtnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Ralph SterckFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
  •  18 Sätze