Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Niklas KienitzCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.12.2013von 17.12.2013
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200913.07.2010von 29.10.2009 bis 13.07.2010
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.12.2013bis 08.12.2013
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.2010von 13.07.2010
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.2009von 29.10.2009
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Ulrich BreiteFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200905.04.2011von 29.10.2009 bis 05.04.2011
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.04.2011von 07.04.2011
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied30.04.2013von 30.04.2013
Klaus HoffmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201026.04.2013von 23.03.2010 bis 26.04.2013
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.03.2010bis 03.03.2010
  •  20 Sätze