Liegenschaftsausschuss


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.2014von 01.07.2014
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Werner BöllingerSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Birgit GordesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201417.11.2016von 01.07.2014 bis 17.11.2016
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.02.2017von 14.02.2017
Carola SteinerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ralph SterckFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Manfred WolfFDPFDP 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Beratende Mitglieder
Matthias BüschgesAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW12.11.201508.07.2019von 12.11.2015 bis 08.07.2019Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Luca Leitterstorfauf Vorschlag AfDauf Vorschlag AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW09.07.2019von 09.07.2019
Jörg StottropAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201405.07.2015von 01.07.2014 bis 05.07.2015Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
  •  21 Sätze