Beirat Porz Mitte


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Karl-Heinz MerfeldVorsitzenderVorsitzender01.04.2019von 01.04.2019BürgeramtsleiterBürgeramtsleiter
Bürgeramtsleiter Norbert BeckerVorsitzenderVorsitzender01.02.201701.04.2019von 01.02.2017 bis 01.04.2019BürgeramtsleiterBürgeramtsleiter
Bezirksbürgermeister
Henk van BenthemCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Ratsmitglieder
Anna-Maria Henk-HollsteinStEA CDU-FraktionStEA CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Werner MarxBezirksfraktions-Vorsitzender CDUBezirksfraktions-Vorsitzender CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Michael WeisensteinStEA Fraktion Die LinkeStEA Fraktion Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Kirsten JahnStEA Fraktion Bündnis 90/Die GrünenStEA Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201721.02.2019von 01.02.2017 bis 21.02.2019
Michael FrenzelStEA SPD-FraktionStEA SPD-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Sylvia LaufenbergStEA FDP-FraktionStEA FDP-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hans Josef BähnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.201729.01.2020von 01.02.2017 bis 29.01.2020Vertreter des Bezirksfraktions-Vorsitzenden CDUVertreter des Bezirksfraktions-Vorsitzenden CDU
Lutz TempelVertreter des Bezirksfraktions-Vorsitzenden SPDVertreter des Bezirksfraktions-Vorsitzenden SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Regina PischkeVertreterin des Bezirksfraktions-Vorsitzenden Die GrünenVertreterin des Bezirksfraktions-Vorsitzenden Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.2017von 07.11.2017
Dr. Simon BujanowskiBezirksfraktionsvorsitzende*r SPDBezirksfraktionsvorsitzende*r SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Dieter RedlinBezirksfraktions-Vorsitzende*r Die GrünenBezirksfraktions-Vorsitzende*r Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Weitere Teilnehmende
Karl-Heinz TillmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201703.04.2018von 01.02.2017 bis 03.04.2018
Philipp NeuhausBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201706.06.2018von 01.02.2017 bis 06.06.2018
Hermann SchifferPolizei NRWPolizei NRW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.2019von 14.02.2019
Markus GrommesPolizei NRWPolizei NRW Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied19.02.201930.09.2019von 19.02.2019 bis 30.09.2019
Stephan DemmerFestausschuss Porzer Karneval e.V.Festausschuss Porzer Karneval e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Ute FemfertCity-Center Porz -CentermanagementCity-Center Porz -Centermanagement Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Herbert Anton KrempaSVK Seniorenvertretung der Stadt KölnSVK Seniorenvertretung der Stadt Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2018von 04.04.2018
Karl-Heinz MiebachPorzer HandwerkPorzer Handwerk Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Jochen ReichelBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Petra RiemannJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, LeiterinJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, Leiterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Henning SchützendorfEvang. Kirchgemeinde Porz, GemeindebüroEvang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Elisabeth SlapioIndustrie- und Handelskammer zu KölnIndustrie- und Handelskammer zu Köln Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Prof. Dr. Andreas VogelBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201730.04.2018von 01.02.2017 bis 30.04.2018
Markus WeinkothInnenstadtgemeinschaft PorzInnenstadtgemeinschaft Porz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Jürgen BreuerBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201714.12.2018von 01.02.2017 bis 14.12.2018
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied06.06.201824.09.2019von 06.06.2018 bis 24.09.2019
Philipp NeuhausBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.06.201824.05.2019von 06.06.2018 bis 24.05.2019
Jochen ReichelBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201724.09.2019von 01.02.2017 bis 24.09.2019
Sigird AltBürgerverein Porz-Mitte e.V.Bürgerverein Porz-Mitte e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Anita MircheBürgerverein Porz-Mitte e.V.Bürgerverein Porz-Mitte e.V. Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Uwe EckeyGrundschule Hauptstraße, GGSGrundschule Hauptstraße, GGS Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201731.07.2018von 01.02.2017 bis 31.07.2018
Jonas PilatusGrundschule Hauptstraße, GGSGrundschule Hauptstraße, GGS Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Jule DörnerJugend- und Gemeinschaftszentrum GlashütteJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201724.09.2019von 01.02.2017 bis 24.09.2019
Theo EichKath. Kirchengemeinde St. Josef, PfarrbüroKath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Margarete EvenKath. Kirchengemeinde St. Josef, PfarrbüroKath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Marcus SignonStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201712.03.2018von 01.02.2017 bis 12.03.2018
Hartmut AchtenCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201708.11.2017von 01.02.2017 bis 08.11.2017
Bernhard GrohePorzer BürgerstiftungPorzer Bürgerstiftung Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201731.03.2018von 01.02.2017 bis 31.03.2018
Hans-Peter MertensStiftungsratsvorsitzender der Porzer BürgerstiftungStiftungsratsvorsitzender der Porzer Bürgerstiftung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Hans BaedorfBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2019von 24.09.2019Vertreter*in von Herrn Simin Fakhim-HaschemiVertreter*in von Herrn Simin Fakhim-Haschemi
Waltraut BauerBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2019von 24.09.2019Vertreter*in von Herrn Jochen ReichelVertreter*in von Herrn Jochen Reichel
Bastian BoykeJugend- und Gemeinschaftszentrum GlashütteJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.2020von 27.02.2020Vertreter*in von Frau Petra RiemannVertreter*in von Frau Petra Riemann
Michael GrasBündnis Porz-MitteBündnis Porz-Mitte Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2018von 06.06.2018Vertreter*in von Herrn Dr. Klaus SchäferVertreter*in von Herrn Dr. Klaus Schäfer
Holger HarmsFestausschuss Porzer Karneval e.V.Festausschuss Porzer Karneval e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017Vertreter*in von Herrn Stephan DemmerVertreter*in von Herrn Stephan Demmer
Dietmar JohannsenPorzer BürgerstiftungPorzer Bürgerstiftung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.2018von 08.10.2018Vertreter*in von Herrn Norbert BeckerVertreter*in von Herrn Norbert Becker
Barbara NottebrockEvang. Kirchgemeinde Porz, GemeindebüroEvang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017Vertreter*in von Herrn Henning SchützendorfVertreter*in von Herrn Henning Schützendorf
Karim Oulad AissaInter Kult Porz e.V.Inter Kult Porz e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.12.2018von 04.12.2018Vertreter*in von Herrn Torsten DeckerVertreter*in von Herrn Torsten Decker
Sven RothePolizei KölnPolizei Köln Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.2020von 27.02.2020Vertreter*in von Herrn Andreas BookVertreter*in von Herrn Andreas Book
Kemal SovuksuSolibund Porz e.V.Solibund Porz e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2018von 04.12.2018
Mario SpiekerInnenstadtgemeinschaft PorzInnenstadtgemeinschaft Porz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.20171. Vertreter*in von Herrn Markus Weinkoth1. Vertreter*in von Herrn Markus Weinkoth
Klaus WernickePorzer HandwerkPorzer Handwerk Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017Vertreter*in von Herrn Karl-Heinz MiebachVertreter*in von Herrn Karl-Heinz Miebach
Patrick WiesnerInnenstadtgemeinschaft PorzInnenstadtgemeinschaft Porz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017von 01.02.20172. Vertreter*in von Herrn Markus Weinkoth2. Vertreter*in von Herrn Markus Weinkoth
Andrea ZimmerCity-Center PorzCity-Center Porz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2018von 06.06.2018Vertreter*in von Frau Ute FemfertVertreter*in von Frau Ute Femfert
Beate GlombekVerein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V.Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Annette SchwirtenVerein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V.Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Beratende Mitglieder
Olaf KlömpkenSeniorenvertreter der Stadt KölnSeniorenvertreter der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.2017von 14.02.2017
  •  61 Sätze