Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte DiemertAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende17.07.2019von 17.07.2019
Wahlleiter
Stadtdirektor Dr. Stephan KellerAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender17.07.201911.05.2020von 17.07.2019 bis 11.05.2020
Stellvertretende Wahlleiterin
Beigeordnete Andrea Blome1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende11.05.2020von 11.05.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Christian JoistenSPDSPD BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Peter KronSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Dr. Gerrit KruppSPDSPD BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Rafael Christof StruweSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Monika MöllerSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin12.07.2019von 12.07.2019
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Niklas KienitzCDUCDU BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Bernd PetelkauCDUCDU BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Stephan PohlCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Ursula GärtnerCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin12.07.2019von 12.07.2019
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Lino HammerGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Frank JablonskiGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Jonathan Siegerauf Vorschlag der GRÜNENauf Vorschlag der GRÜNEN Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.07.2019von 12.07.2019
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE BeisitzerinBeisitzerin12.07.2019von 12.07.2019
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.201918.06.2020von 12.07.2019 bis 18.06.2020
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer18.06.2020von 18.06.2020
Ulrich BreiteFDPFDP BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Volker GörzelFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
  •  24 Sätze