Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Direkt gewählte Mitglieder des Integrationsrates
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Tayfun KeltekSPD ListeSPD Liste VorsitzenderVorsitzender
Ahmet EdisGrün Offene ListeGrün Offene Liste Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Figen Maleki BalajouLiLLiL Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.10.2018von 01.10.2018
Stefan-Lazar MituINKINK Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.10.2018von 01.10.2018
Ebru WeberKLKL Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende28.09.2018bis 28.09.2018
Jaklin ChatschadorianCICI Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende04.05.2018bis 04.05.2018
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.10.2018bis 01.10.2018stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Ibrahim AliciCICI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.05.2018von 04.05.2018
Ahmet AltinovaKLKL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates08.09.2014von 08.09.2014
Mehmet Akif AyataMevlanaMevlana Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Nebil BayrakciogluGKGK Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Barbara BrunelliGOLGOL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Mehmet CambazDirekt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates30.01.2019von 30.01.2019
Gülgün DurduDEIN KÖLNDEIN KÖLN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Vilma EckenLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates22.11.2017bis 22.11.2017
Ahmad El MasriBIGBIG Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates09.02.201729.01.2019von 09.02.2017 bis 29.01.2019
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Dr. Zülfükar GencBIGBIG Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates30.11.2016bis 30.11.2016
Sevil InalKLKL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.10.2018von 01.10.2018
Lilli LiccoLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates29.11.2017von 29.11.2017
Eugen LitvinovDirekt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Stefan-Lazar MituINKINK Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates01.10.2018bis 01.10.2018Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Turan ÖzkücükSPD ListeSPD Liste Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Stella ShcherbatovaEinheitEinheit Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Ibrahim ToureLiLLiL Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Silvio VallecocciaItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Direkt gewähltes Mitglied des IntegrationsratesDirekt gewähltes Mitglied des Integrationsrates
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.2019von 07.11.2019
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.10.2017von 01.07.2014 bis 09.10.2017
Prof. Klaus SchäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2017von 14.11.2017
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
Monika SchultesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201414.02.2017von 01.07.2014 bis 14.02.2017
Martin ErkelenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Helmut JungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU RatsmitgliedRatsmitglied14.02.2017von 14.02.2017
Ira SommerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Sylvia LaufenbergFDP FraktionFDP Fraktion Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Katja HoyerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Silvio CisamolaItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
Igor DementyevEinheitEinheit Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
LegewieTSDTSD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied09.10.201405.06.2015von 09.10.2014 bis 05.06.2015
  •  58 Sätze