Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Mike HomannSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Elisabeth SandowSPDSPD 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Karl WoltersFDPFDP 3. Stellvertretender Bezirksbürgermeister3. Stellvertretender Bezirksbürgermeister23.06.2014von 23.06.2014
Constanze AengenvoortCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin22.08.2016bis 22.08.2016
Dr. Reiner BaumeisterCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Michael DeitertCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Friederike HanielCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin22.06.2014bis 22.06.2014
Monika Roß-BelknerCDUCDU 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin22.06.2014bis 22.06.2014
Christoph SchykowskiCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Alexander BalintGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin23.06.2014bis 23.06.2014
Eberhard PetschelGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Günter SchlanstedtGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter31.03.2017bis 31.03.2017
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung22.06.2014bis 22.06.2014
Dr. Jörg KlusemannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung22.06.2014bis 22.06.2014
Christoph SchykowskiCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister23.06.2014von 23.06.2014
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung22.06.2014bis 22.06.2014
Claudia SürthSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.07.2015bis 10.07.2015
Karl WoltersFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter22.06.2014bis 22.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Carolin RamrathGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.04.2017von 01.04.2017
Frank Theilen-von WrochemGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Constanze AengenvoortCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin23.08.2016von 23.08.2016
Marlies AnteCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Peter HeinzlmeierCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Wasilis PavegosCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Dr. Jörg KlusemannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung23.06.2014von 23.06.2014
Elke BussmannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Julia von DewitzSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.07.2015von 16.07.2015
Karl-Heinz DanielFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Berthold BroniszDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Torsten Rüdiger IlgFreie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos)Freie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos) Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Hans-Josef KüpperFreie Wähler Köln (bis 15.06.2020 CDU, Einzelmandatsträger vom 16.-25.06.2020)Freie Wähler Köln (bis 15.06.2020 CDU, Einzelmandatsträger vom 16.-25.06.2020) BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.12.2015bis 31.12.2015
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDEDEINE FREUNDE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Götz BacherSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Gonca MucukSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Karel Schielepro Kölnpro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Monika Roß-BelknerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Katharina WelckerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Walter WortmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2016von 01.01.2016
Mitglieder mit beratender Stimme
Carola SteinerSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Dr. Christiane KöhlerSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin15.02.2017von 15.02.2017
  •  50 Sätze