Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Bezirksbürgermeister Markus ThieleSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister31.01.2017bis 31.01.2017
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPDSPD BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Timon DelawariSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Oliver KremsAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung25.06.2014bis 25.06.2014
Marco PaganoSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.02.2017bis 01.02.2017
Kerstin SchmedemannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin07.08.2015bis 07.08.2015
Hans-Walter KelzCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister25.06.2014bis 25.06.2014
Stephan PohlAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU BezirksvertreterBezirksvertreter28.08.2014bis 28.08.2014
Jörn SchadeCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Jiota AlexiouGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.08.2016bis 31.08.2016
Marco PaganoSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister02.02.201731.08.2019von 02.02.2017 bis 31.08.2019
Karin SchmidtGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Holger StichtGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender25.06.2014bis 25.06.2014
Tony-Xaver Fiedlerpro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter12.06.2015bis 12.06.2015
Günther RuppertBezirksvertreterBezirksvertreter17.06.201518.08.2015von 17.06.2015 bis 18.08.2015
Eric Meurer-EichbergFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Daniela Topp-BurghardtCDUCDU 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Tanja GroßDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Ludwig EierhoffAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter14.01.2019bis 14.01.2019
Markus KleinSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Christian RobynsSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung11.08.2015von 11.08.2015
Jörg GrahlSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Marcel HagedornSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter20.01.2017von 20.01.2017
Johannes Josef KochSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.2019von 01.09.2019
Wolfgang SchneiderSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Manuela GrubeGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.09.2016von 01.09.2016
Jürgen SchuiszillAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Eva-Maria Gärtner-PlückthunSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Michael LangeCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter28.08.2014von 28.08.2014
Stefan MüllerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Heinz Peter FischerDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Stephan BoyensAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter28.01.2019von 28.01.2019
Fardad HooghoughiFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Ursula SchmitzParteilosParteilos BezirksvertreterinBezirksvertreterin09.09.2015von 09.09.2015
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Efkan KaraCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.05.2019von 08.05.2019
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.10.2017bis 09.10.2017
Efkan KaraCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2017bis 25.09.2017
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christian JoistenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Gerrit KruppSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael PaetzoldSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ursula GärtnerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stephan PohlAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Elisabeth MurawskiSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin