Bezirksvertretung 9 (Mülheim)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Karl Heinz FrebelSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter10.01.2017bis 10.01.2017
Thomas KoschSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Martin StahlSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Eric HaemingCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Alexander HübeckerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Heijo KondringCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter30.04.2016bis 30.04.2016
Thomas RossbachCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter15.07.2018bis 15.07.2018
Christoph SchneiderCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister29.06.2014bis 29.06.2014
Dr. Kemal BozayGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Andrea RestleGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin16.03.2015bis 16.03.2015
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin29.06.2014bis 29.06.2014
Dr. Martina AlbachFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin29.06.2014bis 29.06.2014
Sascha Chairat AbrahamAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter22.01.2015bis 22.01.2015
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin30.06.201411.07.2019von 30.06.2014 bis 11.07.2019
Max Christian DerichsweilerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister07.09.2019von 07.09.2019
Eric HaemingCDUCDU 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister01.07.2014von 01.07.2014
Max Christian DerichsweilerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter16.03.201516.09.2019von 16.03.2015 bis 16.09.2019
Winfried SeldschopfGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Marianne BöttcherGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.07.2019von 31.07.2019
Michael MerklLKRLKR BezirksvertreterBezirksvertreter22.01.201503.05.2019von 22.01.2015 bis 03.05.2019
Alexander LünenbachSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Claudia Brock-StormsSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ruth FischerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.02.2017von 05.02.2017
Jutta Kaske-VollmerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Berit KranzSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Hans StengleSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Dr. Thomas PortzCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Dieter KopfCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter31.07.2018von 31.07.2018
Stephan KrügerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Mike PaunovichCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.05.2016von 01.05.2016
Nijat BakisDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Torsten TücksFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Judith WolterParteilos (bis 15.04.2018 pro Köln)Parteilos (bis 15.04.2018 pro Köln) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Werner BöllingerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Axel KaskeSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Andreas KöhlerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Julia WollerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.05.2016bis 09.05.2016
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2017bis 25.09.2017
Dr. Rolf AlbachFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Manfred WolfFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Polina FrebelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sven KaskeSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.06.2014von 06.06.2014
Horst NoackSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Franz PhilippiSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Margret Dresler-GrafCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.10.2019bis 02.10.2019
Heinz KleinCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.10.2019von 09.10.2019
Hamide AkbayirDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Wolfgang RuschSeniorenvertreterSeniorenvertreter05.01.2017bis 05.01.2017
Karin SchererSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin
  •  54 Sätze