Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Jürgen RotersOberbürgermeisterOberbürgermeister21.10.2015bis 21.10.2015
Vorsitzende
Oberbürgermeisterin Henriette RekerOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin28.10.2015von 28.10.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Martin BörschelSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Axel KaskeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017bis 28.09.2017
Winrich GranitzkaCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Judith WolterOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied01.07.2014bis 01.07.2014
Martin BörschelSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.09.201427.09.2018von 01.09.2014 bis 27.09.2018
Christian JoistenSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender27.09.2018von 27.09.2018
Lino HammerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.12.2018von 18.12.2018
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
Bernd PetelkauCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender02.07.2014von 02.07.2014
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Monika SchultesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula GärtnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.12.2018bis 18.12.2018
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201421.02.2019von 02.07.2014 bis 21.02.2019
Ralph SterckFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Beratende Mitglieder
Jochen HaugAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW12.11.201525.09.2017von 12.11.2015 bis 25.09.2017
Hendrik RottmannAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW02.07.201412.11.2015von 02.07.2014 bis 12.11.2015
Sven TritschlerAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW14.11.2017von 14.11.2017
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW02.07.201416.12.2014von 02.07.2014 bis 16.12.2014
Thor-Geir ZimmermannGUTGUT Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW20.03.2018von 20.03.2018
  •  31 Sätze