Verwaltungsvorstand


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Verwaltungsvorstandes
Oberbürgermeisterin Henriette RekerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.2015von 22.10.2015
Stadtdirektor Dr. Stephan KellerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.12.201630.10.2020von 28.12.2016 bis 30.10.2020
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte DiemertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019
Stadtkämmerin Gabriele C. KlugOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2018bis 11.12.2018
Beigeordnete Andrea BlomeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.01.2017von 04.01.2017
Beigeordnete Dr. Agnes KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2019bis 30.04.2019
Beigeordneter Robert VoigtsbergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Beigeordneter Dr. Harald RauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2016von 19.08.2016
Beigeordneter Markus GreitemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2018von 01.06.2018
Beigeordneter Franz-Josef HöingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Beigeordnete Susanne Laugwitz-AulbachOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weitere Teilnehmende
Dagmar DahmenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.01.201731.07.2018von 04.01.2017 bis 31.07.2018
Dr. Rainer HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Bettina MöttingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Dr. Monique OffelderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2017von 24.04.2017
Johanna Preßmar-CuberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201501.06.2018von 01.12.2015 bis 01.06.2018
Inge SchürmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.01.201828.02.2018von 15.01.2018 bis 28.02.2018
Gregor TimmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.01.2018bis 14.01.2018
Alexander VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2018von 01.03.2018
William WolfgrammOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
 
Oberbürgermeister Jürgen RotersOberbürgermeisterOberbürgermeister21.10.2015bis 21.10.2015
Stadtdirektor Guido KahlenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.11.2016bis 28.11.2016
Beigeordnete Ute BergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017
Beigeordnete Henriette RekerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2015bis 21.10.2015
KVB AG Jürgen FenskeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017
Dr. Dieter SteinkampOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2017bis 31.03.2017
Dr. Lothar BeckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.03.2017von 01.12.2015 bis 31.03.2017
Petra EngelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.201631.12.2016von 02.08.2016 bis 31.12.2016
Christine KronenbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2016bis 31.07.2016
  •  29 Sätze