Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Olaf IwanGAG Immobilien AGGAG Immobilien AG AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.09.2014bis 30.09.2014
Norbert MimbergBürgerverein Köln-Müngersdorf e.V.Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.09.2014von 30.09.2014
Joachim Walter SchulzBürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V.Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder mit beratender Stimme
Barbara AlbatSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Helmut AltensteinBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Nikolaus Bock von WülfingenInteressengemeinschaft Braunsfelder BürgerInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wolfgang FischerBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied06.11.201424.08.2015von 06.11.2014 bis 24.08.2015
Wolfgang FischerBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.06.2017von 29.06.2017
Franz-Georg HeggemannFa. Felix Böttcher GmbH & Co KGFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Olaf IwanGAG Immobilien AGGAG Immobilien AG Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.09.201408.11.2018von 30.09.2014 bis 08.11.2018
Alexander JuffaBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Rainer KielBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014
Anne-Sybill MeindlArchitektinArchitektin Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Norbert MimbergBürgerverein Köln-Müngersdorf e.V.Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Martin SchmittseiferJack in the box e.V.Jack in the box e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Almut SkriverBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.201430.10.2020von 16.09.2014 bis 30.10.2020Vertreterin der BürgerschaftVertreterin der Bürgerschaft
Sabine VoggenreiterBürgerschaftBürgerschaft Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sebastian SeickStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.09.2020von 07.09.2020
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Max BaumannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter06.11.2019von 06.11.2019
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Katrin BucherAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.09.201431.05.2019von 16.09.2014 bis 31.05.2019
Dr. Michael FischerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Hans-Peter JuretzkiSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter16.09.2014bis 16.09.2014
Niklas KienitzCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter16.09.2014bis 16.09.2014
Ulrich NaumannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Horst NettesheimCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter16.09.2014bis 16.09.2014
Horst NettesheimCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter08.10.201431.12.2017von 08.10.2014 bis 31.12.2017
Berndt PetriDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter06.11.2014von 06.11.2014
Claudia PinlGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Christiane RittnerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.01.2018von 01.01.2018CDU-FraktionCDU-Fraktion
Roland SchülerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Lisa SteinmannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.09.2014bis 16.09.2014
Joachim VogelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Veronika WolffFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.07.2014bis 02.07.2014
Marliese BerthmannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.09.2014von 16.09.2014
Jürgen Brock-MildenbergerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter06.11.2019von 06.11.2019
Frank JablonskiAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN BezirksvertreterBezirksvertreter16.09.201431.07.2019von 16.09.2014 bis 31.07.2019
Diana LantzenFDP/PIRATENFDP/PIRATEN BezirksvertreterinBezirksvertreterin15.09.201507.03.2019von 15.09.2015 bis 07.03.2019StellvertreterinStellvertreterin
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Werner BalzertBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014
Rolf BeckerFa. Felix Böttcher GmbH & Co KGFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied26.10.2010bis 26.10.2010
Werner BinzBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Dieter BorckCinenova Arthouse-CenterCinenova Arthouse-Center Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Hans Martin Brandt von BülowBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Mankel BrinkmannClub Bahnhof EhrenfeldClub Bahnhof Ehrenfeld Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied06.11.2014von 06.11.2014
Markus BuchalBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014
Frank HannesFa. Felix Böttcher GmbH & Co KGFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied29.06.2017von 29.06.2017
Horst HansmeyerBürgerstiftung EhrenfeldBürgerstiftung Ehrenfeld Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014
Peter HollweckBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Christophal KallrathBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied29.06.2017von 29.06.2017
Daniel KummeBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Rainer RossmannBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied06.11.2014von 06.11.2014
Jens WagnerBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied29.06.2017bis 29.06.2017
Thomas WilmsFa. Wilms MetallmarktFa. Wilms Metallmarkt Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KGFriedrich Wassermann GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V.Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Harald SchaeferInteressengemeinschaft Braunsfelder BürgerInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Robert UllrichBürgerschaftBürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.09.2014von 16.09.2014für Frau Svenja Henningfür Frau Svenja Henning
Stenografen
Sven NowakJack in the box e. V.Jack in the box e. V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.09.2014bis 16.09.2014