Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum Köln


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Martin BörschelSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201403.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Dr. Gerrit KruppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Bernd PetelkauCDUCDU 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.04.201930.10.2020von 04.04.2019 bis 30.10.2020
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Götz BacherSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ulrich BreiteFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ulrich BreiteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Claus LudwigDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Beratende Mitglieder
Stephan BoyensAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW15.11.2017von 15.11.2017
Jochen HaugAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201410.09.2015von 01.07.2014 bis 10.09.2015
Hendrik RottmannAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW10.09.201531.08.2017von 10.09.2015 bis 31.08.2017
Markus WienerRot-WeißRot-Weiß Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.2014von 01.07.2014
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201420.12.2016von 01.07.2014 bis 20.12.2016
Andreas HenselerFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.12.2015von 01.07.2014 bis 31.12.2015
Walter WortmannFreie Wähler KölnFreie Wähler Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW02.02.2016von 02.02.2016
  •  34 Sätze