Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Götz BacherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Werner BöllingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Martin BörschelSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.07.2018bis 22.07.2018
Martin BörschelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201803.04.2019von 23.07.2018 bis 03.04.2019
Wolfgang BosbachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Polina FrebelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christian JoistenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.07.2018bis 22.07.2018
Christian JoistenSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender23.07.2018von 23.07.2018
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Axel KaskeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Sven KaskeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen KircherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter KronSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Gerrit KruppSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika MöllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Horst NoackSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erika OedingenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jochen OttSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2015bis 19.05.2015
Michael PaetzoldSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Franz PhilippiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Andreas PöttgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.2017bis 09.10.2017
Prof. Klaus SchäferSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.2017von 14.11.2017
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2019von 04.06.2019
Frank SchneiderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika SchultesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Walter SchulzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Carola SteinerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
  •  41 Sätze