Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Annika HillekeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Stephan KrügerCDUCDU 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Jonas HöltigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Christiane Klingenburg-SteinhausenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Sabine UlkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Marianne BöttcherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Alexander LünenbachSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Ruth FischerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Jutta Kaske-VollmerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Berit KranzSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Dr. Thomas PortzCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Mike PaunovichCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Marion WienholzCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Beate Hane-KnollDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Nijat BakisDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Iris Dworeck-DanielowskiAfDAfD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie FRAKTIONDie FRAKTION BezirksvertreterBezirksvertreter
Torsten TücksFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Claudia Brock-StormsSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Max Christian DerichsweilerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Polina FrebelSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Eric HaemingCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Sven KaskeSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Franz PhilippiSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Uschi RöhrigDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Ursula SchlömerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Artur TybussekCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Walter WortmannDie FRAKTIONDie FRAKTION Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Waltraud BrandtSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Torsten TücksFDPFDP 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister30.01.2023bis 30.01.2023
Caterina WinnenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin08.02.202119.01.2022von 08.02.2021 bis 19.01.2022
René FriedrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter05.02.2021bis 05.02.2021
Winfried SeldschopfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung03.02.2023bis 03.02.2023
Alexander StraubSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter18.08.202130.06.2022von 18.08.2021 bis 30.06.2022
Sascha WichelhausSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter05.08.2021bis 05.08.2021
Stephan KrügerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter30.01.2023bis 30.01.2023
Nijat BakisDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung31.07.2022bis 31.07.2022
Beate Hane-KnollDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.07.2022bis 31.07.2022
Ralph HengstenbergAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter01.02.2024bis 01.02.2024
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Karin SchererSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin26.01.2022bis 26.01.2022