Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Udo HanselmannSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Jutta KaiserCDUCDU 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Marlis PöttgenFDPFDP 3. Stellvertretende Bezirksbügermeisterin3. Stellvertretende Bezirksbügermeisterin
Uwe HartwigGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Esther KingsGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Luise ThemannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Bettina TullGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Teresa Vegas CondinesGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Petra BossingerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Jürgen Brock-MildenbergerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Dunja EngelkeSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Martin BergCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Christoph BesserDIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE)DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Ulrike DetjenDIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE)DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Leonard SchwanitzDIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 Die Partei)DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 Die Partei) BezirksvertreterBezirksvertreter
Jan PehoviakKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE BezirksvertreterBezirksvertreter
Liane BchirAfDAfD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Tobias ScholzGUTGUT BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Denise AbéGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Christiane JägerSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Niklas KienitzCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Christiane MartinGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Oliver SeeckSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter08.11.2020bis 08.11.2020
Udo HanselmannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter08.11.2020bis 08.11.2020
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter04.11.2020bis 04.11.2020
Christoph BesserDIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE)DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) BezirksvertreterBezirksvertreter27.02.2021bis 27.02.2021
Marlis PöttgenFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin08.11.2020bis 08.11.2020
  •  36 Sätze