Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Jürgen MinkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vertreter der Fraktionen
Marcela CanoAuf Vorschlag der LinkenAuf Vorschlag der Linken Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Philipp GotzenAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Niklas KienitzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Pascal PützSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christine SeigerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ralph SterckFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Maria TillessenAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Isabella VenturiniVoltVolt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hans-Peter VietzkeAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Mitglieder der Bezirksvertretung
Andreas BischoffCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Petra BossingerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Keziban ErkmenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dorothea EverzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Frederik GrundmeierGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stephan HornGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolfgang KleinjansGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rüdiger NiesFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christian NüsserFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Carolin RamrathGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Luise ThemannGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sabine UlkeGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gunda WienkeDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
Prof.in Ute AufmkolkOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Prof.in Ragnhild KlußmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Prof. Juan Pablo MolestinaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Prof. Leo van BroeckOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beratende Mitglieder
Kay von KeitzVorsitzender des KunstbeiratesVorsitzender des Kunstbeirates Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Andreas KaiserAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender08.02.2023bis 08.02.2023
Vertreter der Fraktionen
Christine BernerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.202313.02.2024von 09.02.2023 bis 13.02.2024
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.202313.02.2024von 09.02.2023 bis 13.02.2024
Ralph SterckFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Horst ThelenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Rolf VietzkeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Mitglieder der Bezirksvertretung
Dr. Herbert ClasenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Jutta Kaske-VollmerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Jürgen KircherSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Wolf Gunther LemkeFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.2007bis 19.06.2007
Eric Meurer-EichbergFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Michael SchefferDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.04.202113.02.2024von 22.04.2021 bis 13.02.2024
Karin SchmidtGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.2023bis 09.02.2023
Stimmberechtigte Mitglieder
Peter BernerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Prof. Carl FingerhuthOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Kai MettelsiefenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Jürgen MinkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Anette PaulOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Prof. Christa ReicherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Prof. Roger RieweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Bernd RömerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023
Peter SmeetsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2023bis 08.02.2023