Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Vertreter der Fraktionen
Robert Christottauf Vorschlag von Voltauf Vorschlag von Volt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Renate Domkeauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger
Tobias BeckerSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Lutz FritschSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Prof. Gereon KrebberSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Prof. Oliver KruseSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Birgit LaskowskiSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Ute PiroethSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Dr. Anne SchloenSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Kay von KeitzSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Beratende Mitglieder
Günter LeitnerBezirksvertretung 1 (Innenstadt)Bezirksvertretung 1 (Innenstadt) BezirksvertreterBezirksvertreter
Christoph SchykowskiBezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen) BezirksvertreterBezirksvertreter
Dr. Philipp BuddeBezirksvertretung 3 (Lindenthal)Bezirksvertretung 3 (Lindenthal) BezirksvertreterBezirksvertreter
Margit MiebachBezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Bilgin DumanBezirksvertretung 5 (Nippes)Bezirksvertretung 5 (Nippes) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffBezirksvertretung 6 (Chorweiler)Bezirksvertretung 6 (Chorweiler) BezirksvertreterBezirksvertreter
Anton Josef Heinrich NeubergerBezirksvertretung 7 (Porz)Bezirksvertretung 7 (Porz) BezirksvertreterBezirksvertreter
Christian RobynsBezirksvertretung 8 (Kalk)Bezirksvertretung 8 (Kalk) BezirksvertreterBezirksvertreter
Marion WienholzBezirksvertretung 9 (Mülheim)Bezirksvertretung 9 (Mülheim) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Stellvertretende beratende Mitglieder
Oliver Karim IsmailBezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen) BezirksvertreterBezirksvertreter
Helga Blömer-FrerkerBezirksvertretung 3 (Lindenthal)Bezirksvertretung 3 (Lindenthal) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Horst ThelenBezirksvertretung 5 (Nippes)Bezirksvertretung 5 (Nippes) BezirksvertreterBezirksvertreter
Wolfgang KleinjansBezirksvertretung 6 (Chorweiler)Bezirksvertretung 6 (Chorweiler) BezirksvertreterBezirksvertreter
Dieter RedlinBezirksvertretung 7 (Porz)Bezirksvertretung 7 (Porz) BezirksvertreterBezirksvertreter
Sabine UlkeBezirksvertretung 9 (Mülheim)Bezirksvertretung 9 (Mülheim) BezirksvertreterinBezirksvertreterin

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter der Fraktionen
Manuel JeschkaVoltVolt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.202113.12.2021von 16.09.2021 bis 13.12.2021
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.202107.02.2022von 16.09.2021 bis 07.02.2022