Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation aufsteigend bis Sortieren: nach bis absteigend 
Aaron Baron von KruedenerAuf Vorschlag der PARTEI 
Aaron ApphunAuf Vorschlag der CDU 
Abdullah AydikDEIN KÖLN 
Achim GörtzCDU 
Adalbert FuchsLandesjagdverband NRW e.V. 
Ahmet EdisGrün Offene Liste 
Ahmet TüreAuf Vorschlag der AfD 
Albert SchlüpenBöttcher 
Dr. Albrecht PriebeNaturschutzbund NRW e.V. 
Alexander LünenbachSPD 
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Alexander KauAfD 
Alexander Vogel  
Alexander VolkGRÜNE 
Alexander YohannesCDU 
Alexander HundenbornComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Alexandra Herzog  
Alexandra SackmannAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRW 
Alf SprödeAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe Köln 
Ali EsenListe GÜVEN 
Alicem PolatSPD 
Alina-Toyah SchillerSynagogen-Gemeinde Köln 
Aline Raab-DamaskeAuf Vorschlag von GUT 
Almut SkriverBürgerschaft 
Alparslan Babaoglu-MarxSPD Liste 
Amina Krolow  
Andre BurghardtAuf Vorschlag der SPD 
Dr. Andrea EulgemVertreterin der Gesundheitsverwaltung 
Beigeordnete Andrea Blome  
Andrea ZimmerCity-Center Porz 
Andrea BrowersAuf Vorschlag von Volt 
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Andreas ThermannAWO Kreisverband Köln e.V. 
Andreas MichalakAuf Vorschlag der FDP 
Andreas BischoffCDU 
Andreas AlbrechtStadtschulpflegschaft 
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Andrej BraunSportjugend Köln e.V. 
Anette WeberAuf Vorschlag der Grünen 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Angelika KeilEv. Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Anita Mirche  
Anja Senffauf Vorschlag von FDP 
Prof. Dr. Anja KarlshausAuf Vorschlag von 
Prof. Dr. rer. nat. Anna von Mikeczauf Vorschlag der Grünen 
Anna Maria Klimaszewska-GolanPolnische-Deutsche Liste 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Anne HauserAuf Vorschlag der CDU 
Anne Roth  
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Anneliese HauserAuf Vorschlag der CDU 
Annette Schwirten  
Annette RösenerAuf Vorschlag von IG Dyke* March Cologne 
Annika HillekeGRÜNE 
Antje KosubekGRÜNE 
Antje SchmitzGemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Antonietta AbbruscatoSPD Liste 
Arndt Kadelka  
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V. 
Astrid Kraus  
Attila GümüsJugendamtselternbeirat 
Aurelia von HaugwitzAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Axel HopfaufAuf Vorschlag der CDU 
Axel SommerAuf Vorschlag von Grünen 
Ayfer SevimAuf Vorschlag von SPD 
Aylin YildirimAuf Vorschlag der SPD 
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD 
Barbara AlbatSPD 
Barbara Bermüller  
Barbara Nottebrock  
Barbara TreunertGesundheitsverwaltung 
Bärbel HölzingGrüne 
Bastian BoykeJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte 
Beate GrashofEvangelische Kirche 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Beate Glombek  
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Benedict Conrad  
Benedikt LieffertzAuf Vorschlag der FDP 
Berit KranzSPD 
Berit BlümelAuf Vorschlag der SPD 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Bernd PetelkauCDU 
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Bernd NaumannAGOT Arbeitsgemeinschaft Offene Tür St. Anna 
Bettina TullGRÜNE 
Bettina Mötting  
Bettina HoubenFDP 
Bettina JureckSPD 
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Birgit BonkAuf Vorschlag von SPD 
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Bodo SchmittGRÜNE 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Carine WeberKölner Verbund der Migrantenorganisationen 
Carmen SchmittEvangelische Kirche 
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE 
Carolin RamrathGRÜNE 
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Caroline Michel  
Carsten BitzhennerSPD 
Caterina WinnenGRÜNE 
Celina KnöllerAuf Vorschlag von CDU 
Cemal SalmanAuf Vorschlag von SPD 
Chantal Schallaauf Vorschlag der FDP-Fraktion 
Charlotte Grieser  
Christer CremerAfD 
Christian JoistenSPD 
Christian MöbiusCDU 
Christian PetzoldtCDU 
Christian NüsserFDP 
Dr. Christian Beeseauf Vorschlag der FDP 
Christian RobynsSPD 
Christian AchtelikVolt 
Christian GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Dr. Christiane Köhler  
Christiane JägerSPD 
Christiane MartinGRÜNE 
Christiane GüntertSportjugend Köln e.V. 
Christiane Schmidt  
Christiane Klingenburg-Steinhausen  
Christina DumstorffFDP 
Christine Verfürth  
Christine SeigerGRÜNE 
Christine ZimmermannKatholische Kirche 
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Christoph SchmitzCDU 
Christoph Horstkotte-LöffelholzKölner Spielewerkstatt e.V. 
Christoph SchykowskiCDU 
Christoph BesserDIE LINKE 
Christoph WeitzelSPD 
Christoph Lehmann  
Christoph Goedecke  
Christophe Twagiramungu MugabowindekweSPD Liste 
Christopher GudackerAuf Vorschlag von Volt 
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDP 
Claudia HeithorstCDU 
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. 
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Claus Richter  
Claus-Ulrich PrölßKölner Flüchtlingsrat e.V. 
Constanze AengenvoortCDU 
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPD 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPD 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Daniel HannaCDU 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
David KlapheckSynagogengemeinde Köln 
Dr. David LutzGRÜNE 
David HartungAuf Vorschlag von SPD 
Deborah TimmAuf Vorschlag von LSVD NRW e.V. 
Denis Badorf  
Denise AbéGRÜNE 
Deniz ErtinGRÜNE 
Dennis Krüger  
Derya KaradagGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Diana FinsterleAuf Vorschlag von AfD 
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen 
Dieter GrunerAuf Vorschlag der CDU 
Dr. Dieter Brühl  
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPD 
Dietmar Johannsen  
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Dirk MichelCDU 
Dirk BachhausenAuf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V. 
Dirk HabermannSPD 
Dominic LandAuf Vorschlag der CDU 
Dominik KavenAuf Vorschlag der CDU 
Dominik Schneider  
Doris Scherer-OhnemüllerBrücke e.V. 
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dorothea EverzCDU 
Dorothee Bodewein  
Dorsa BillsteinGrün Offene Liste 
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert  
Dunja EngelkeSPD 
Eike DankeEinzelmandatsträgerin 
Eileen WoestmannBündnis 90/Die Grünen 
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPD 
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der Grünen 
Elisabeth Murawski  
Elisabeth SandowSPD 
Elisabeth Slapio  
Elisabeth Langeauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Elise TeitzAuf Vorschlag von Die Partei 
Elizaveta KhanGrün Offene Liste 
Elvira BastianFDP 
Emanuel FlorakisAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Emre DönmezAuf Vorschlag der FDP 
Eric HaemingCDU 
Erich Boye-ToledoDachloW Kinder- und Jugendzentrum 
Erika OedingenSPD 
Esther KingsGRÜNE 
Eugenie RempelHEIMAT-Rodina 
Dr. Eva BürgermeisterSPD 
Eva Pohl  
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU 
Eva-Maria Ritter  
Eva-Maria HefnerArbeiterwohlfahrt Kreisverband e.V. 
Evrum Evsin KizilayAuf Vorschlag der Linken 
Fardad HooghoughiLiberale Liste 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Felix SpehlCDU 
Felix Wilms  
Finn ThaysenCDU 
Finn ThelenVolt 
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Florian FranzenAuf Vorschlag der FDP 
Florian WeberCDU 
Florian Schuster  
Floris RudolphGRÜNE 
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher Wald 
Frank ClemensDIE LINKE 
Frank KlasenSPD 
Frank SchweringEvangelische Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Franz PhilippiSPD 
Franziska RichterCDU 
Franziska Weber  
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Frederike SteinmetzAuf Vorschlag von CDU 
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünen 
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPD 
Gabriele HammelrathSPD 
Gabriele Seidich  
Gabriele MoorbachSPD 
Gabriele BosLandgericht Köln 
Gabriele Gérard-Postauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Gerd KrämerJugend- oder Vormundschaftsrichter 
Gerd KasparFDP 
Gerhard BrustGRÜNE 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Gerhard JansenStadtschulpflegschaft 
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Dr. Gerrit KruppSPD 
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen 
Gönül TopuzSPD Liste 
Dr. Gottfried Stracke  
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Günter LeitnerCDU 
Dr. Gunther QuinklerAuf Vorschlag von CDU 
Hannelore Ringel  
Hans SchwanitzGRÜNE 
Hans StengleSPD 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPD 
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Hans-Josef BauerAuf Vorschlag von CDU 
Hans-Josef SaxlerSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und Vielfalt 
Hans-Jürgen Brause  
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen 
Hans-Peter Mertens  
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Beigeordneter Dr. Harald Rau  
Harald SchaeferBürgerverein Müngersdorf 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig DrießenSeniorenvertreterin der Stadt Köln 
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPD 
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Heike RiedmannJugendamtselternbeirat 
Heiko NigmannSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Heiko Rühl  
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Heinz KleinCDU 
Heinz EsserLandesjagdverband NRW e.V. 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt Köln 
Helen Eckmiller  
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Helga WagnerBürgerverein Lindweiler e.V. 
Dr. Helge SchliebenCDU 
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V. 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Henk Benthem vanCDU 
Henning Schützendorf  
Henning LenzAuf Vorschlag der Linken 
Oberbürgermeisterin Henriette Reker  
Herbert KrempaSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Herbert Anton Krempa  
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Hevi KutlayAuf Vorschlag au Grünen 
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. 
Holger FiedlerSPD 
Holger Harms  
Holger PotthoffAuf Vorschlag von 
Horst ThelenGRÜNE 
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der Grünen 
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. 
Ibrahim WillekeAuf Vorschlag von Rainbow Refugees Cologne-Support Group e.V. 
Ilka SchänkeAuf Vorschlag der AfD 
Ilsetraut PopkeIGBB 
Inan GökpinarSPD 
Inga KrautzGRÜNE 
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Inga ZernikowDer Paritätische NRW 
Inge Fuhrmannauf Vorschlag der Grünen 
Inge KleinGRÜNE 
Ingrid HackSPD 
Ingrid OttenbergSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Ira SommerCDU 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD 
Iris JanuszewskiAuf Vorschlag der SPD 
Isabella VenturiniVolt 
Isis BeckerDIE LINKE 
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Jan SchlagenhaufAuf Vorschlag von GUT 
Jan Paul Adam  
Dr. Janina JänschAuf Vorschlag von CDU 
Janning TrumannAuf Vorschlag von CDU 
Jaroslaw BakGrün Offene Liste 
Jennifer GlashagenVolt 
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPD 
Joachim HeinleinGRÜNE 
Joachim VrankenAuf Vorschlag der SPD 
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. 
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Jochen Reichel  
Johanna SchreierAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. 
Johannes Zischlerauf Vorschlag der CDU 
Dr. Johannes Stahl  
Johannes Radke  
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDE 
Jonas Pilatus  
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Jonathan Siegerauf Vorschlag der GRÜNEN 
Jörg DetjenDIE LINKE 
Jörg BesteAuf Vorschlag der Grünen 
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPD 
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V. 
Jörg KobelAuf Vorschlag von DIE LINKE. 
Jörg ZeyßigDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Joshua SchlimgenFDP 
Julia LottmannGRÜNE 
Julia Körfgen  
Julian KampaAuf Vorschlag der SPD 
Julie Cazier  
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Jürgen KircherSPD 
Jürgen Schuiszill CDU 
Jürgen MederImkerverband Rheinland e.V. 
Jürgen PigerAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V. 
Jürgen Medenbach  
Jürgen Keimer  
Jutta KaiserCDU 
Jutta EggelingAuf Vorschlag der Grünen 
Jutta Margaret KomorowskiSPD 
Karim Oulad AissaInter Kult Porz e.V. 
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDU 
Karin Scherer  
Karin PreugschatAuf Vorschlag von GUT 
Karina SyndicusGUT Köln 
Karl WoltersFDP 
Karl-Heinz DanielFDP 
Karl-Heinz Merfeld  
Karl-Heinz Pasch  
Karl-Heinz Miebach  
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Katharina LöberAuf Vorschlag von Die Linke 
Kathrin BalkeAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Katja HoyerFDP 
Katja Krämer  
Katrin BucherAuf Vorschlag auf SPD 
Kay von Keitz  
Dr. Kay-Uwe BartelsAuf Vorschlag der FDP 
Kelami Önder  
Kemal SovuksuSolibund Porz e.V. 
Kerstin PreussCDU 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Kirsten JahnAuf Vorschlag der Grünen 
Dr. Klaus ZimmermannAuf Vorschlag der CDU 
Prof. Klaus SchäferSPD 
Klaus RothAuf Vorschlag der Linken 
Klaus VinçonGRÜNE 
Klaus WefelmeierSportclub Lindweiler 
Klaus Wernicke  
Dr. Klaus PiehlerKommission des Rautenstrauch-Joest-Museums 
Knut Lennart ScholzAuf Vorschlag von LINKE 
Konrad Lutz TempelSPD 
Kurt AlexiusSeniorenvertreter 
Lara SchneiderGRÜNE 
Lara Kasnitz  
Lara Hölzer  
Lars WahlenGRÜNE 
Lars MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Lars HüttlerDeutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. 
Laurens WellmannAuf Vorschlag der Grünen 
Lea HorchKlimaFreunde 
Lea BehrenbeckAuf Vorschlag der Grünen 
Lena TeschladeAuf Vorschlag der SPD 
Lena Matthießen  
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Liane BchirAfD 
Lieselotte HeinrichGRÜNE 
Lino HammerGRÜNE 
Lisa SteinmannSPD 
Lisa Schoppauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Lisa KhanGrün Offene Liste 
Lisa OttoAuf Vorschlag von FDP 
Lisa WicharzAuf Vorschlag der SPD 
Liselotte HeinrichGRÜNE 
Lorenz DeutschFDP 
Lothar MüllerAuf Vorschlag von DIE LINKE 
Lothar HorbachAuf Vorschlag von Volt 
Luca LeitterstorfAuf Vorschlag der AfD 
Luca PagliaItalia Integra 
Luise ThemannGRÜNE 
Lukas LorenzSPD 
Lukas PieplowBrücke Köln e.V. 
Lutz TempelSPD 
Lutz Fritsch  
Luziano Gonzalez TejonEinzelbewerber Gonzales Tejon 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Malik KaramanSPD Liste 
Malou WeißeComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Malte WeislederSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Manfred RichterGRÜNE 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Manfred SteßgenLandessportbund e.V. 
Manfred MüllerDIE LINKE. 
Manfred KreischeAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Manfred HemmersbachAuf Vorschlag von CDU 
Manuel JeschkaVolt 
Manuela GrubeGRÜNE 
Marc RudaDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln 
Marc HennemannCDU 
Marc André UrmetzerFDP 
Marcel HagedornAuf Vorschlag von SPD 
Marcel ThelenEvangelischer Kirchenverband Köln und Region 
Marcela CanoAuf Vorschlag der Linken 
Marcus Schmitz  
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP) 
Margarete Even  
Maria Speringauf Vorschlag der Grünen 
Maria Flöge-Becker  
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Maria TillessenAuf Vorschlag der FDP 
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktion 
Maria Große PerdekampKinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. 
Maria HelmisSPD 
Maria Katharina Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktion 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Marianne BischoffJugendhilfe Köln e.V. 
Dr. Marie-Christine FrankAuf Vorschlag der CDU 
Mario MichalakGRÜNE 
Mario Spieker  
Mario SchmitzAuf Vorschlag von CDU 
Marion Rommel  
Marion HeuserGRÜNE 
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V. 
Marion WienholzCDU 
Dr. Marita Alami  
Marius RohdeAuf Vorschlag der CDU 
Markus PetersCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Markus Weinkoth  
Beigeordneter Markus Greitemann  
Markus JohannesDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Markus FrankDIE LINKE 
Markus SchernickAuf Vorschlag von Die Partei 
Markus PetersAuf Vorschlag der CDU11.02.2021
Marliese BerthmannCDU 
Marlis PöttgenFDP 
Marlis Bredehorstauf Vorschlag der Grünen 
Dr. Martin SchoserCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Dr. Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Martin BergCDU 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Martin Osorio Pulidoauf Vorschlag der SPD 
Martin Ozminski  
Martina DomkeDiakonisches Werk 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Martina KanisCDU 
Martina Dietrich  
Marvin SimonAuf Vorschlag von CDU 
Matthias BüschgesAfD 
Matthias EitingAuf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V. 
Matthias Dittmann  
Max Löffler  
Max BeckhausGRÜNE 
Max PargmannAuf Vorschlag von Volt 
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Maximilian PinnenSPD 
Maximilian DeckerBürgerschaft 
Mechthild BöllAuf Vorschlag der Grünen 
Mehmet ErdenerAuf Vorschlag der CDU 
Meike NienhausAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Michael PaetzoldSPD 
Michael BoldKatholische Kirche 
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPD 
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Michael MustoCDU 
Michael LhotkaCDU 
Michael SchefferAuf Vorschlag der Linken 
Michael GautschAuf Vorschlag der AfD 
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Michael WinklerAfD 
Michael HockDie PARTEI 
Michael JanasPavillion e.V. 
Michael HoffmannAuf Vorschlag der CDU 
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Mike HomannSPD 
Mike PaunovichCDU 
Mildred UtkuGRÜNE 
Miriam Haselau  
Mirko HertelSPD 
Monika MöllerSPD 
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Monika Roß-BelknerCDU 
Monika BröhlCDU 
Monika ReisingerAuf Vorschlag der Grünen 
Monika Halbe  
Dr. Monique Offelder  
Musa YüceelListe Kölner Vielfalt 
Nadine Telle  
Nadine MaiAuf Vorschlag der LINKEN 
Nadja Senekowitsch  
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfD-Fraktion 
Nicola Dichant  
Nicola MuskatewitzAuf Vorschlag von Volt 
Nicolai Lucksauf Vorschlag der CDU 
Nicole PeschelGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Nicole BenderAuf Vorschlag der Grünen 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Nijat BakisDIE LINKE 
Niklas KienitzCDU 
Niklas SchmicklerAuf Vorschlag der FDP 
Nils Beuthert  
Dr. Nils Helge SchliebenCDU 
Nina Wilms  
Niusha Arabi  
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Norbert SchottCDU 
Norbert BruhnAuf Vorschlag der FDP 
Norbert Schott  
Norbert SchmidtCDU 
Norbert Plützer  
Norbert Johannes SchottCDU 
Olaf Klömpken  
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung03.12.2020
Oliver KremsAuf Vorschlag von SPD 
Oliver SeeckSPD 
Prof. Oliver Kruse  
Oliver MüllerBezirksschülervetreter 
Oliver FuchsAuf Vorschlag von Volt 
Oliver SchubertAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Pascal PützSPD 
Patrick Wiesner  
Patrick KolekAuf Vorschlag von AfD 
Patrick Kopischke  
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V. 
Paul GottschalkAuf Vorschlag von Volt 
Paula Risius  
Peter KrückerCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Peter HeinzlmeierCDU 
Peter Füssenich  
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linke 
Peter NeuhausAuf Vorschlag der Grünen 
Peter JüdeAuf Vorschlag von GUT Köln 
Petra BossingerSPD 
Petra Riemann  
Petra SupplieHandwerkerinnenhaus Köln e.V. 
Philip GotzenAuf Vorschlag von Volt 
Philipp BuschAuf Vorschlag der AfD 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Philipp JuchemAuf Vorschlag von Volt 
Pia Waldhof  
Polina FrebelSPD 
Rabea Katharina Maasanyway e.V. 
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPD 
Rahab Njeri  
Rainer MaedgeAuf Vorschlag der SPD 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Dr. Rainer Heinz  
Rainhard KrassonAfD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Ralf Heinen  
Ralf KlemmGRÜNE 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Ralf UerlichCDU 
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Ralf Schmidt  
Ralph SterckFDP 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Ralph HengstenbergAfD 
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Raphael KuhnBürgerschaft Lindweiler 
Rebekka MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Dr. Regina BörschelAuf Vorschlag von SPD 
Regina PischkeGRÜNE 
Regine WalterProgressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V. 
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP 
Robert Wande  
Robert SchallehnGRÜNE 
Robert UllrichBürgerschaft 
Beigeordneter Robert Voigtsberger  
Robert GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Roland SchülerGRÜNE 
Roland BergerAuf Vorschlag von SPD 
Dr. Rolf AlbachFDP 
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KG 
Rolf Beierling-HemonetAuf Vorschlag von Die Partei 
Roman FriedrichCDU 
Rüdiger NiesFDP 
Ruth FischerSPD 
Ruth Lenzen-Genco  
Sabine UlkeGRÜNE 
Sabine StillerCDU 
Sabine PakulatGRÜNE 
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V 
Sabine KaderDie PARTEI 
Sabine HartmannshennAuf Vorschlag von Volt 
Sanae AbdiSPD 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Sandra VogelGRÜNE 
Dr. Sandra von MöllerKIDSmiling e.V. 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Sarah BrunnerAuf Vorschlag von Grünen 
Sarah Jessica Blume  
Sascha KorinekAuf Vorschlag von FDP 
Sascha WichelhausSPD 
Dr. Sebastian Bartsch  
Sebastian Bucher  
Sebastian Seick  
Seda Öndas  
Sieglinde Eich-GanskeAuf Vorschlag von Volt 
Sigird Alt  
Sigita GelbachAuf Vorschlag der SPD 
Sigrid SchmitzPsychosoziale Arbeitsgemeinschaft 
Silvia Marchais-Raytchevska  
Silvio CrapisAuf Vorschlag von CDU 
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz Mitte 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Simone TreisRom e.V. 
Simone SchäferAuf Vorschlag der CDU 
Simone-Chantal Bürrgenbachauf Vorschlag der CDU 
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat 
Sonja BläserHennaMond e.V. 
Sönke GeskeSPD 
Sophie SängerAuf Vorschlag von TXKöln 
Stefan MüllerCDU 
Stefan GötzCDU 
Stefan FischerGRÜNE 
Stefan Schüller  
Stefan Beer  
Stefan Clemens MüllerCDU 
Stefanie RuffenFDP 
Stefanie Klingemann  
Stefan-Lazar MituOffene Liste Orthodoxe Christen Köln 
Stephan KrügerCDU 
Stephan Wieneritschauf Vorschlag von FDP 
Stephan Pohl  
Stephan BoyensAfD 
Stephan HornGRÜNE 
Stephan Gatter  
Stephan BorggreveAuf Vorschlag von SC Janus e.V. 
Stephan Demmer  
Stephan EcksteinAuf Vorschlag der Grünen 
Stephanie GallerachGRÜNE 
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V. 
Susanne SchönewolffLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region 
Beigeordnete Susanne Laugwitz-Aulbach  
Susanne GroßVolt 
Sven KaskeSPD 
Sven TritschlerAfD 
Sven RothePolizei NRW 
Sven Maier  
Svenja HennigBürgerschaft 
Svenja FührerCDU 
Taner ErdenerCDU 
Tanja GroßDIE LINKE 
Tanja Miethke  
Tatjana PurisSynagogengemeinde Köln 
Tayfun KeltekSPD Liste 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Theo Eich  
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKE 
Dr. Thomas PortzCDU 
Thomas WernerGRÜNE 
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPD 
Thomas WelterCDU 
Thomas Zitzmann  
Thomas HildenAuf Vorschlag der Grünen 
Thomas Glowackiauf Vorlag der Grünen 
Thomas GöttkerParitätischer Wohlfahrtsverband NRW e.V. Kreisgruppe Köln 
Thomas Zügge  
Dr. Thomas GüntherAuf Vorschlag von CDU 
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Thorsten BuffKölner Jugendring e.V. 
Tim CremerSPD 
Timon David MarlandSPD 
Tine Hördum  
Tobias ScholzGUT 
Tobias Jaquemain  
Toni AbbruscatoSPD Liste 
Torsten TücksFDP 
Torsten DeckerSolibund e.V. 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Turan ÖzkücükSPD Liste 
Udo HanselmannSPD 
Udo Peter StoddenAuf Vorschlag von 
Uli Kessel  
Ulrich BreiteFDP 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Dr. Ulrich WackerhagenFDP 
Dr. Ulrich SoéniusAuf Vorschlag der CDU 
Ulrich BecherWibra 
Ulrich MüllerAuf Vorschlag der SPD 
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. 
Ulrike KessingGRÜNE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Ursula GärtnerCDU 
Ursula RöhrigDIE LINKE 
Ursula SchlömerGRÜNE 
Ursula Kellermann  
Uschi RöhrigDIE LINKE 
Uta Grimbach-SchmalfußSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Rhein-Erftkreis 
Ute Piroeth  
Ute Femfert  
Ute AckermannGRÜNE 
Uwe Schäfer-RemmeleTheaterpädagogisches Zentrum e.V. 
Uwe WeilerAuf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.) 
Uwe Grunertauf Vorschlag der SPD 
Uwe HartwigGRÜNE 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Vedat AkterAuf Vorschlag der LINKEN 
Vera HoltzBundesagentur für Arbeit 
Viola RecktenwaldSPD 
Vivian BerhaneLinke Internationale Liste 
Volker GörzelFDP 
Volker MeertzCDU 
Dr. Volker Ermertauf Vorschlag der Grünen 
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNE 
Volker BiermannSKM Sozialdienst Katholischer Männer e.V. Köln 
Dr. Walter SchulzSPD 
Walter WortmannFreie Wähler Köln 
Waltraut BauerBündnis Porz-Mitte 
Wasilis PavegosCDU 
Werner MarxCDU 
Werner Kircher  
Wieslaw Galecki  
Wilfried BeckerSPD 
Wilfried Reinsch  
Wilhelm Göttinger  
Willi Harz  
William Wolfgramm  
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Dr. Witich Roßmannauf Vorschlag der SPD 
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Wolfgang Jehleauf Vorschlag der Grünen 
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes Kreuz 
Wolfgang SchäferDeutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. 
Xueling ZhouBezirksschülerinnenvertreterin 
Yadigar ArslanSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Yanis Ben-HamidaAuf Vorschlag von Volt 
Yannik BreuerAuf Vorschlag von CDU 
Yavuz KürkcüSolibund e.V. 
Yvonne KürpingAuf Vorschlag von CDU 
Ahmet SinopluCoach e.V.31.10.2020
Alfred GetzVerein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen31.10.2020
Andrea KrämerNetzwerk Köln e.V.31.10.2020
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Angelika Klauthlino club e.V.31.10.2020
Barbara ZaabeKinderschutzbund31.10.2020
Bettina HoffmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Carl KurlandaCDU31.10.2020
Christiane LehmannHandwerkerinnenhaus Köln e.V.31.10.2020
Christine KupfererSportjugend Köln31.10.2020
Christoph BexRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Daniel DrewesEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Dr. Felix Schotland 31.10.2020
Frank HauserGRÜNE31.10.2020
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven31.10.2020
Hildegard Horstkemper-SchürmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Iris Engels 31.10.2020
Jochen SchremmerKellerladen e.V.31.10.2020
Johannes van OoyenCon Aktion e.V.31.10.2020
Dr. Johannes NießenGesundheitsamt Köln31.10.2020
Jörg FrankGRÜNE31.10.2020
Dr. Juliane ArnoldEvangelische Kirche31.10.2020
Lea Luise Michalakauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Maria Elisabeth MalmenKinderzentrum Porz31.10.2020
Nicole Neises -WeilerJugendhilfe Köln e.V.31.10.2020
Peter SimonBDKJ31.10.2020
Petra Gastwir für pänz e.V.31.10.2020
Ralf HartmannJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Regina ReichartzNetzwerk e.V.31.10.2020
Sabine WelterKölner Jugendring e.V.31.10.2020
Sabine Sander-MarxEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Sabine Steiniger-BollmannEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Silvia EmpacherArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.31.10.2020
Silvio VallecocciaItaliani per Colonia31.10.2020
Dr. Simon ReichSynagogen-Gemeinde Köln31.10.2020
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Susanne ArdalanKatholische Familienbildung Köln e.V.31.10.2020
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Theresia DopkeKellerladen e.V.31.10.2020
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend31.10.2020
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Lale KonukKölner Verbund der Migrantenorganisationen11.12.2020
Eduard LorenzSPD07.12.2020
Katharina MüllerGRÜNE31.01.2021
Miriam ArimondAuf Vorschlag von Volt03.02.2021
René FriedrichGRÜNE05.02.2021
  •  842 Sätze