Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.2020von 09.11.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)DIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.200407.10.2020von 14.10.2004 bis 07.10.2020
LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200517.12.2007von 15.12.2005 bis 17.12.2007
IntegrationsratDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.201323.06.2014von 05.02.2013 bis 23.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017DIE LINKEDIE LINKE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer15.12.2016von 15.12.2016
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020DIE LINKEDIE LINKE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.201918.06.2020von 12.07.2019 bis 18.06.2020
RatDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.2020von 07.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss SelbsthilfegruppenAuf Vorschlag der Fraktion Die LinkeAuf Vorschlag der Fraktion Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
StadtentwicklungsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200720.10.2009von 17.12.2007 bis 20.10.2009
WirtschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020DIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Beratende Mitglieder
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied09.06.2017von 09.06.2017
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)DIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  24 Sätze