Birgitta Nesseler-Komp


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Unterausschuss GanztagCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Ausschuss Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Wahlausschuss für die Wahl des IntegrationsratesCDUCDU Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin14.12.200931.10.2020von 14.12.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201023.06.2014von 13.07.2010 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied15.07.201023.06.2014von 15.07.2010 bis 23.06.2014
VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss Schule und WeiterbildungCDUCDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
  •  11 Sätze