Rafael Christof Struwe


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201420.05.2019von 01.07.2014 bis 20.05.2019
LiegenschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied28.06.201622.08.2016von 28.06.2016 bis 22.08.2016
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied28.06.201622.08.2016von 28.06.2016 bis 22.08.2016
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.08.201631.10.2020von 22.08.2016 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.08.201631.10.2020von 22.08.2016 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.201931.10.2020von 12.07.2019 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
BauausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder
LiegenschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Unterausschuss WohnenAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.2021von 23.03.2021
 
Sachkundige Bürgerinnen und BürgerAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
  •  19 Sätze