Dr. Gerrit Krupp


Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
FinanzausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201428.09.2017von 01.07.2014 bis 28.09.2017
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Unterausschuss StellenplanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer15.12.2016von 15.12.2016
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201723.06.2021von 30.06.2017 bis 23.06.2021
Stadtwahlausschuss für die Europawahl 2019SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer18.03.2019von 18.03.2019
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020SPDSPD BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
FinanzausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss StellenplanAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
StadtentwicklungsausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.201223.06.2014von 14.02.2012 bis 23.06.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied12.08.2021von 12.08.2021Für Ulrich MüllerFür Ulrich Müller
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 8 (Kalk)SPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  22 Sätze