Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied07.04.201019.09.2012von 07.04.2010 bis 19.09.2012
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200419.09.2012von 26.09.2004 bis 19.09.2012
Unterausschuss Informations- und KommunikationstechnikenSPDSPD Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200419.09.2012von 14.10.2004 bis 19.09.2012
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
FinanzausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RatSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200419.09.2012von 14.10.2004 bis 19.09.2012
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.05.200720.10.2009von 25.05.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.10.200919.09.2012von 29.10.2009 bis 19.09.2012
Unterausschuss Allgemeine VerwaltungsorganisationSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201019.09.2012von 07.04.2010 bis 19.09.2012
Unterausschuss StellenplanSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201019.09.2012von 07.04.2010 bis 19.09.2012