Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200431.10.2020von 26.09.2004 bis 31.10.2020
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Stadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201231.05.2014von 16.05.2012 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Ausschuss Bauen und WohnenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.06.200720.10.2009von 28.06.2007 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied19.11.200930.06.2014von 19.11.2009 bis 30.06.2014für Gonca Mucukfür Gonca Mucuk
Unterausschuss SelbsthilfegruppenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.10.2020von 07.04.2010 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.04.201031.05.2014von 08.04.2010 bis 31.05.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied15.11.201131.10.2020von 15.11.2011 bis 31.10.2020
  •  19 Sätze