Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
BauausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200912.07.2010von 29.10.2009 bis 12.07.2010
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200912.07.2010von 29.10.2009 bis 12.07.2010
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200412.07.2010von 26.09.2004 bis 12.07.2010
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und RechtsfragenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200412.07.2010von 14.10.2004 bis 12.07.2010
WirtschaftsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Unterausschuss StellenplanCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Unterausschuss Allgemeine VerwaltungsorganisationCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200912.07.2010von 29.10.2009 bis 12.07.2010
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200912.07.2010von 29.10.2009 bis 12.07.2010
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Maßnahmenpaket Schulbauprojekte GU/TU (MPS)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.09.201831.10.2020von 13.09.2018 bis 31.10.2020
BauausschussAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Betriebsausschuss GebäudewirtschaftAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021