Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201410.09.2015von 01.07.2014 bis 10.09.2015
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201410.09.2015von 01.07.2014 bis 10.09.2015
SportausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201424.03.2015von 01.07.2014 bis 24.03.2015
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende10.09.201531.07.2019von 10.09.2015 bis 31.07.2019
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende10.09.201531.07.2019von 10.09.2015 bis 31.07.2019
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.02.201531.07.2019von 05.02.2015 bis 31.07.2019
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014