Rafael Christof Struwe


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)Auf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
RatAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
StadtentwicklungsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201420.05.2019von 01.07.2014 bis 20.05.2019
LiegenschaftsausschussAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied28.06.201622.08.2016von 28.06.2016 bis 22.08.2016
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied28.06.201622.08.2016von 28.06.2016 bis 22.08.2016
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.08.2016von 22.08.2016
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.08.2016von 22.08.2016
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer12.07.2019von 12.07.2019
  •  12 Sätze