Dr. Gerrit Krupp


Gremium  Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 8 (Kalk)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
FinanzausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201428.09.2017von 01.07.2014 bis 28.09.2017
Ausschuss Allgemeine Verwaltung und Rechtsfragen / Vergabe / InternationalesSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Betriebsausschuss Veranstaltungszentrum KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.10.2020von 01.07.2014 bis 30.10.2020
Unterausschuss Digitale Kommunikation und OrganisationSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender13.11.2014von 13.11.2014
Unterausschuss StellenplanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2015von 05.02.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer15.12.2016von 15.12.2016
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Stadtwahlausschuss für die Europawahl 2019SPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer18.03.2019von 18.03.2019
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020SPDSPD BeisitzerBeisitzer12.07.2019von 12.07.2019
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
StadtentwicklungsausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
  •  15 Sätze