Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
WahlprüfungsausschussSPDSPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014für Gonca Mucukfür Gonca Mucuk
Unterausschuss SelbsthilfegruppenSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.11.2019von 01.07.2014 bis 06.11.2019
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2014von 02.07.2014
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
  •  14 Sätze