Gremium  Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlausschuss zur SeniorenvertretungswahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin
Wahlausschuss für die Wahl des IntegrationsratesCDUCDU BeisitzerBeisitzer
Wahlausschuss für kommunale Wahlen in der Wahlperiode 2014 - 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl 2017CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2021bis 23.06.2021
Stadtwahlausschuss für die Europawahl 2019CDUCDU Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin
Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2020CDUCDU BeisitzerinBeisitzerin
Ausschuss für Soziales, Seniorinnen und SeniorenCDUCDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
GesundheitsausschussCDUCDU 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Unterausschuss WohnenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Unterausschuss SelbsthilfegruppenAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Beratende Mitglieder
Runder Tisch für FlüchtlingsfragenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss Klima, Umwelt und GrünCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt KölnCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikCDUCDU Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied03.12.2020von 03.12.2020Vertreterin für Herrn WelterVertreterin für Herrn Welter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bezirksvertretung 8 (Kalk)CDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
  •  20 Sätze