Vorsitzende |
Beigeordnete Henriette Reker | | Ausschussvorsitzende |
Stimmberechtigte Mitglieder |
Monika Dierksmeier | Auf Vorschlag der Grünen | Verbände der freien Wohlfahrtspflege |
Uta Grimbach-Schmalfuß | Sozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Erftkreis | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Annette Hepp | DSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V. | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Horst Ladenberger | Auf Vorschlag der Grünen | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Adelheid Langes | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Günter Matzko | | |
Barbara Röttger- Schulz | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Wolfgang Schmidt | Diakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | Verbände der freien Wohlfahrtspflege |
Thorsten Steinbach | IncluCity Cologne | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Rainer Zuch | Synagogen-Gemeinde Köln | Verbände der freien Wohlfahrtspflege |
Nicht stimmberechtigte Mitglieder |
Ursula Gärtner | CDU | Ordentliches Mitglied |
Katja Hoyer | FDP | Ordentliches Mitglied |
Michael Kellner | DIE LINKE | Ordentliches Mitglied |
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder |
Annelie Appelmann | doMS e.V. | Behindertenorganisationen und -selbsthilfegruppen |
Ständige Gäste |
Frank Gassen-Wendler | KVB AG - Kölner Verkehrsbetriebe AG Bereich Absatz Mobilitätsmanagement Leiter | Beratendes Mitglied |
Friedrich Wilhelm Gramm | Sozial-Betriebe-Köln gGmbH | Beratendes Mitglied |
Uwe Ladatsch | LVR - Dezernat Soziales, Integration | Beratendes Mitglied |
Ute Saher | Seniorenvertretung der Stadt Köln | Beratendes Mitglied |
Verwaltung |
Claudia Baumgärtner | | |
Günter Bell | | |
Stefan Ferber | | |
Dieter Gorklo | | |
Beigeordneter Franz-Josef Höing | | |
Ulrich Horn | | |
Stephan Jacobs | E-Government und Online-Dienste (1300-2) | |
Manfred Kaune | | |
Hannelore Lachmayr | | |
Josef Ludwig | Amt für Wohnungswesen | |
Andre Mainz | | |
Helmut Matzel | | |
Britta Oswald | | |
Sabine Rauchschwalbe | | |
Marita Reinecke | Behindertenbeauftragte | 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende |
Martina Roth-Schamal | | |
Ronny Sämann | | |
Peter Schelenz | | |
Andreas Schwarz | | |
Stephan Zielinski | | |
Bettina Zierold | | |
Schriftführerin |
Angela Edith Thiemann | | |